17.02.2014

Российская премьера концептуального автомобиля Skoda Rapid Sport состоялась в Сочи на торжественном открытии павильона «Фольксваген Груп Рус» в Прибрежном кластере города.
Дебют спортивной версии бюджетной модели Rapid напомнил о том, что серийное производство долгожданного лифтбека в Калуге начнется уже в конце этого месяца. К дилерам автомобили попадут в апреле.

Концепт Rapid Sport с яркой внешностью стал украшением павильона «Фольксваген Груп Рус» в столице зимней Олимпиады и, как сообщают в пресс-службе Skoda, останется там до завершения Игр.
Skoda Rapid Sport

Впервые красно-серебристая машина с агрессивным обвесом спортивного типа была представлена в мае прошлого года в рамках ежегодного фестиваля в Вертерзее, а потом предстала на подиуме Франкфуртского автосалона.

Хищную и по-настоящему боевую внешность Rapid Sport получил благодаря внушительному переднему бамперу с крупным воздухозаборником и широким спойлером, а также 19-дюймовым колесам и расширенным колесным аркам, спойлеру на крышке багажника, особым задним фонарям и широкому карбоновому диффузору. В интерьере о спортивном характере модели свидетельствуют анатомические кресла Recaro, «гоночное рулевое колесо» и подсветка порогов. В компании так ничего и не говорят о техническом оснащении Rapid Sport, но нам уже известно, что российская версия Rapid будет отличаться от европейского автомобиля подвеской и силовыми агрегатами.

В продажу Шкода Рапид на российском рынке поступит в апреле 2014 года. На конвейер в Калуге бюджетный лифтбек попадет буквально через две недели.

0 комментариев:

Отправить комментарий