02.02.2014

Среди большого количества немецких тюнинговых ателье лишь две компании действительно достойны суперзвездного статуса. Это фирма Brabus и ее прямой соперник – ателье G-Power.

Первая, как известно, занимается «прокачкой» моделей Mercedes-Benz, а во второй, соответственно, совершенствуют автомобили марки BMW.

Таким образом, соревнование между двумя немецкими премиум-брендами, которое длится уже много лет, получило свое продолжение и в сфере тюнинга.

Компании G-Power в последнее время удалось сильно потеснить своих «заклятых друзей» в лице Brabus и отобрать у них довольно много рекордов скорости. Сейчас же тюнеры, проживающие в баварском городке Аутензелль, решили отдать дань уважения прошлому поколению купе BMW М3 (дебют новой M3 состоялся совсем недавно в рамках автосалона в Детройте).

Напомним, что пару лет назад специалисты из G-Power уже разгоняли двухдверку до скорости в 333,1 км/ч, но останавливаться на этом они не стали. Баварцы поколдовали над компрессором ASA, а также укомплектовали машину спортивным воздушным фильтром и титановой выхлопной системой, в результате чего им удалось довести мощность четырехлитрового восьмицилиндрового двигателя до 615 лошадиных сил (595 Нм).
G-Power M3 Hurricane 337 Edition

Автомобиль отправили на итальянский трек Нардо, где он сумел разогнаться до 337,6 км/ч. Это баварцы и отразили в названии машины – G-Power M3 Hurricane 337 Edition. Они не стали говорить о том, сколько времени авто тратит на разгон до 100 км/ч, зато отметили, что со скоростью 200 км/ч тюнинг-версия BMW М3 едет уже через 12,2 секунды после нажатия на педаль газа.
G-Power M3 Hurricane 337 Edition

Стоимость пакета модернизации M3 SL II CS, который, кроме вышеуказанных деталей, состоит из 20-дюймовых колесных дисков G-Power Silverstone Diamond и низкопрофильной резины Michelin Pilot Sport, а также доработанной подвески, составляет 35 тысяч евро (не учитывая цену работы). Деньги, разумеется, немалые, но не стоит забывать, что ателье G-Power собирается выпустить только 30 подобных тюнинг-комплектов. Вот почему владельцы BMW M3, решившие прокачать свои машины, будут иметь действительно эксклюзивные автомобили. Ну а главное – после модернизации они станут более быстрыми.

0 комментариев:

Отправить комментарий