29.12.2013

Как сообщает пресс-служба Audi, главный дизайнер компании Фольфганг Эггер покидает занимаемую должность. Вместо него разрабатывать дизайн новых моделей Audi будет Марк Лихте, который в свое время создал облик седьмого поколения Volkswagen Golf.

50-летний Эггер стал главным дизайнером марки Audi в мае 2007 года, но совсем недавно его назначили директором по стилю дочернего подразделения Audi – Italdesign Giugiaro.

Интересно также то, что последнее разрабатывает не только внешний вид автомобилей (все чаще услугами компании пользуются китайские автопроизводители), но и промышленный стиль.

По словам представителей группы Volkswagen, ателье Italdesign – это «кузница креативных идей для каждого из брендов концерна».

Если же говорить о новом дизайн-шефе «четырех колец» Марке Лихте, то он до последнего времени был ответственным за экстерьер машин марки Volkswagen. «Марк умеет наделять эмоциональной формой главные ценности бренда, что является особенно важным для Audi», – заявляет Ульрих Хакенберг, руководитель отдела технического развития.

Какие изменения коснутся дизайна Audi в скором будущем, пока судить трудно.
новый дизайно Audi

Вероятнее всего, революции ждать не стоит, так как специалисты из Ингольштадта могут и дальше использовать умеренно-консервативную линию, но в другом ключе – иначе менять руководителя дизайнерского отдела не было бы никакого смысла. Более того, всесильному Вальтеру де Сильве – шеф-дизайнеру всего концерна Volkswagen – наверняка не захочется радикально менять внешний вид автомобилей премиум-марки.

Впрочем, существует большая вероятность того, что немцы приняли подобное решение в результате смены имиджа машин марок BMW и Mercedes-Benz. К примеру, последние новинки от Mercedes-Benz, такие как компактный седан CLA и новый С-класс, обладают крайне соблазнительным и дерзким дизайном, чего нельзя сказать о недавно появившихся моделях Audi. Вот почему Лихте может заняться кардинальной сменой имиджа Audi. Достоверная информация по этому поводу возникнет нескоро, ведь первые работы дизайнеров, как правило, проявляются не менее чем через несколько лет с момента их назначения.

0 комментариев:

Отправить комментарий