29.12.2013

Поклонников Рено Дастер в текущем году ждали две новости: хорошая и плохая. Начнем с плохой, обновленного Рено Дастер нет, и неизвестно, когда он будет в России.

Рестайлинг, которого так давно все ждали, коснулся только «европейца» Dacia Duster, а все слухи, которые говорили о скором пришествии нового Рено Дастер в Россию, оказались простой газетной «уткой».
Рено Дастер 2014
Здесь можно слегка утешиться, потому как те перемены, которые постигли европейского «собрата» нашего внедорожника, оказались несущественными и не такими уж заметными. Внешний вид приобрел новую радиаторную решетку и по-иному скомпонованную оптику, внутри же перемены более ощутимы, изменилось управление аудиосистемой, появилась пассажирская подушка безопасности, конструкторы обновили приборную панель и центральную консоль.
Впрочем, коренными эти изменения не назвать даже с натяжкой.

Теперь хорошая новость. На «старый» Дастер поставили новый двигатель. Теперь его мощность составляет 135 л. с, а объем достиг 2 л, что без сомнения отразится на величине транспортного налога.
Потребителям (причем только российским) также теперь доступна новая комплектация, которая включает полный привод и автоматическую коробку передач. Последняя была специально разработана под полный привод и имеет ручной режим управления, предназначенный для преодоления бездорожья.
Рено Дастер 2014 в России

В итоге Россия оказалась единственной страной, где продается полноприводный Дастер с АКПП.

Салон обрел новую мультимедийную систему LG с цветным дисплеем размера 7 дюймов, достаточно функциональную и удобную в управлении. Стоимость новой комплектации Дастера составляет 663 000 рублей, что является вполне доступной ценой для полноприводного автомобиля. Если же сравнить, что получили покупатели Дастера в Европе и в России, то не факт, что европейцам повезло больше, новый двигатель и АКПП явно не сравнятся с радиаторной решеткой другой формы и иным расположением фар.

8 комментариев:

  1. Да, будет супер, вот сейчас и не стоит торопиться с покупкой. Я возможно куплю его ведь он станет только лучше!

    ОтветитьУдалить
  2. Хороший автомобиль, а главное качественный!Всем советую к покупке, не пожалеете!

    ОтветитьУдалить
  3. Думаю, что внедорожником Рено Дастер назвать пока рановато, обычная городская машина с увеличенным клиренсом и полным приводом. Назовем его "паркетник".

    ОтветитьУдалить
  4. Полностью согласен цена подходит автомобиль действительно качественный, с хорошей ходовой! Ещё чуть-чуть и станет называться внедорожник!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличный автомобиль! Думаю, это один из лучших авто типа внедорожника по соотношению цена и качество!

    ОтветитьУдалить
  6. Народ, а кого-нибудь уже он есть, хочу понять его точные характеристики и если пойму, возможно приобрету уже с новыми обновлениями!

    ОтветитьУдалить
  7. Друг недавно приобрел рено дастер, ну а я с точки зрения пассажира могу сказать, что машина довольно удобная. Огромных плюсов, чтобы прямо сразу покупать, я не заметил, но как вариант рассматривать стоит.

    ОтветитьУдалить
  8. Очень довольна автомобилем, недавно приобрел муж, я очень довольна его выбором в автомобилях. Качество и сборка просто отменное!

    ОтветитьУдалить