04.12.2016

Тольяттинский автогигант может оборудовать серийную версию компактного кроссовера Lada XCODE целым рядом опций, которые ранее не имел в своем распоряжении ни один автомобиль марки.


По данным отечественных СМИ, новинка будет предлагаться покупателям с различными системами, помогающими водителю. Предполагается, что она обзаведется системой автоматической парковки и активным круиз-контролем, поддерживающим расстояние до находящегося впереди транспортного средства. Кроме того, в список оснащения модели может попасть система предотвращения лобового столкновения. Отдельного внимания заслуживают задние сиденья с подогревом. Впрочем, подобной опцией сможет похвастаться не только XCODE, но и некоторые другие автомобили Lada.
Lada XCODE

Как сообщает «АвтоСреда» со ссылкой на официальных представителей АвтоВАЗа, внедрение нового оборудования – это относительно простая задача для отечественного предприятия. Тем не менее, на заводе уточнили, что появление вышеуказанных опций в новых моделях будет напрямую зависеть от актуальных рыночных требований.

Ранее выяснилось, что концептуальная версия паркетника (характеристики XCODE и цены) совместима с целым рядом современных решений.

К примеру, XCODE может получить турбированную силовую установку и привод на обе оси.

Плюс ко всему, новинка наверняка попадет на рынок с системой Lada Connect, которая была создана специально для того, чтобы объединить машину, мобильные устройства, мультимедийный комплекс и навигацию. С ее помощью владелец сможет на расстоянии управлять определенными функциями автомобиля, используя для этого обыкновенный смартфон.

0 комментариев:

Отправить комментарий