03.02.2016

Члены организации потребителей и пользователей (OCU) провели опрос, участниками которого стали более 30 тысяч автомобилистов.
В результате им удалось выяснить, какие модели и бренды являются наиболее надежными auto.ironhorse.ru. В рамках подобного исследования жители европейских стран рассказывали о поломках, случившихся с их транспортным средством на протяжении года.

На основе этой информации аналитики составили индекс надежности с максимальной оценкой 100 баллов.

Как выяснилось, меньше всего проблем у европейцев было с японскими автомобилями. Так, в тройку лидеров вошли марки Honda, Lexus и Toyota.

Что касается европейских http://auto.ironhorse.ru/category/europe брендов, то среди них можно выделить лишь BMW, Audi и Dacia. А вот наименее надежными оказались машины Alfa Romeo, Dodge и SsangYong, так как им были выставлены минимальные оценки.

Кроме того, сотрудники OCU составили список самых качественных автомобилей в Европе. Для этого им пришлось опросить владельцев 433 моделей, представленных на местном рынке.

Первая строчка в рейтинге компактвэнов досталась Honda Jazz с агрегатом 1.2.

Лучшим представителем гольф-класса оказался Ford Focus с бензиновым двигателем объемом 1,6 литра.

В сегменте среднеразмерных седанов победили SEAT Exeo, Toyota Prius и Honda Insight.

А вот самыми надежными микровэнами считаются Toyota Verso auto.ironhorse.ru с мотором 2.0 D4-D и Renault Scenic с агрегатом 1.6 dCi.

Если же говорить о внедорожниках, то среди них беспрекословным лидером стала модель Volvo XC60, укомплектованная 2,0-литровым дизелем.

0 комментариев:

Отправить комментарий