02.02.2015

Компания Suzuki привезет в нашу страну свою самую ожидаемую новинку текущего года – кроссовер Vitara – уже в августе.

Об этом сообщили в пресс-службе российского представительства Suzuki.
Витара Сузуки 2015-2016

Suzuki Vitara попадет к официальным дилерам бренда уже в августе нынешнего года.

Новая модель позиционируется как легкий и маневренный субкомпактный кроссовер, нацеленный, прежде всего, на молодежную аудиторию.

Пятидверка предлагается как в переднеприводном, так и в полноприводном варианте исполнения, с двигателем 1.6 M16А отдачей 120 лошадиных сил, а также с «механикой» и «автоматом».

Дебютная презентация Vitara состоялась в октябре прошлого года на автосалоне в Париже.

Несмотря на то, что новинка была представлена как модель четвертой генерации, она очень сильно отличается от Grand Vitara, частично базирующейся на архитектуре Theta.
Suzuki Vitara больше похожа на первое поколение SX4, так как речь идет о «проходимце» класса B+.

Новинка имеет длину 4175 мм, ширину 1775 мм и высоту 1610 мм. При этом клиренс Vitara составляет 185 мм, а объем багажного отделения равен 375 литрам. Спереди инженеры установили стойки типа McPherson, а сзади – полузависимую подвеску.

Автомобиль будет доступен в 15 цветовых решениях, а также с двухцветной окраской кузова в виде опции. Покупатели могут выбирать и расцветку зеркал, стоек и передней панели.

Кроме того, Vitara получила несколько типов радиаторной решетки и боковых панелей.

Производитель возлагает большие надежды на свою наиболее ожидаемую новинку и рассчитывает, что модель будет пользоваться спросом среди россиян, а также позволит привлечь более молодую аудиторию.

Сборка Suzuki Vitara налажена на мощностях венгерского автозавода Magyar Suzuki в Эштергоме. На европейском рынке вседорожник появится раньше, в Великобританию, например, первые машины прибудут уже весной.

Сколько автомобиль будет стоить в нашей стране, пока не сообщается. Если учесть, что Suzuki Vitara расположится на ступеньку ниже SX4 New, то ее базовая цена не должна превышать 1 миллиона 135 тысяч рублей. Но в нынешней экономической ситуации делать какие-либо прогнозы бессмысленно.

0 комментариев:

Отправить комментарий