02.08.2014

В январе 2015 года компания SsangYong представит новый компактный кроссовер, выполненный в духе женевского концепта XLV.

Официальная премьера автомобиля с предполагаемым названием X100 состоится в марте следующего года на автосалоне в Швейцарии.
автомобили санг енг модельный ряд цены

В России модель появится на рынке уже в 2015 году.

Российское представительство компании SsangYong подтвердило, что новый компактный кроссовер в духе концепта XLV поступит в продажу в России уже в следующем году.

Ну а портал Paultan сообщает, что модель X100 будет рассекречена уже в январе – накануне ее мировой премьеры в Швейцарии.

Как свидетельствуют слухи, в основу будущего компактного кроссовера SsangYong ляжет новейшая поперечно-моторная платформа. Автомобиль будет оснащаться новыми четырехцилиндровыми бензиновым агрегатом и турбодизелем объемом 1.6 литра. На рынке машина будет представлена в двух кузовах – с пятиместной компоновкой салона и с тремя рядами сидений и удлиненным задним свесом.

Скорее всего, базовые модификации кроссовера получат лишь передний привод, а вот более дорогим версиям отделят электронно-управляемую многодисковую муфту в приводе задних колес.
Предполагается, что новый паркетник SsangYong предложат и с гибридной силовой установкой, которая будет включать в себя 10-киловаттный тяговый электромотор и небольшую литий-ионную батарею.
На чистой электротяге автомобиль сможет преодолеть несколько километров. Скорее всего, на российский рынок такая модификация не поступит.

1 комментариев:

  1. Будем надеяться, что новый кроссовер будет так же достойно выглядеть на российских дорогах, как и на автосалоне в Женеве.

    ОтветитьУдалить