04.08.2014

Компания Nissan собирается укомплектовать вседорожники Qashqai и X-Trail новым 2,0-литровым турбодизелем Renault отдачей 184 лошадиные силы.

Кроме того, как сообщают инсайдеры, почти все модели Nissan будут доступны в версиях Nismo.

Нисан Х-Треил 2015
Первыми на очереди являются заряженные Qashqai и Pulsar, официальная премьера которых состоится в следующем году.

Плюс ко всему, японцы все еще не поставили точку в проекте доступного молодежного спорткара по типу концептуальных моделей IDx – об этом сообщил один из топ-менеджеров компании.

Собирая последние инсайдерские данные относительно будущего автомобилей Nissan, мы отыскали весьма любопытную информацию. Оказывается, Renault работает над созданием 184-сильного варианта четырехцилиндрового турбодизеля объемом 2,0 литра, которым будут оснащаться новые кроссоверы Qashqai и X-Trail с системой полного привода и вариатором.
Нисан Кошкай

Впрочем, это еще не все… Кроме мощных дизельных версий Qashqai и X-Trail, перспективы которых в нашей стране весьма сомнительны, появятся на рынке и новые модификации Nismo. Причем речь идет практически обо всех моделях Nissan. Одними из первых станут автомобили Qashqai и Pulsar.
В это трудно поверить, но они, согласно инсайдерским данным, обзаведутся 1,8-литровым бензиновым 4-цилиндровым турбомотором отдачей порядка 270 лошадиных сил!

Презентация второго вседорожника «заново изобретенного» суббренда Nismo – Qashqai – состоится в феврале следующего года, а спортивная версия Pulsar появится на рынке чуть позже.

Более того, как сообщает Car Advice, японский автопроизводитель не планирует отказываться от разработки бюджетного молодежного спорткара, вдохновленного представленными в прошлом году токийскими концептами IDx. По словам Кено Като, правой руки главного планировщика модельного ряда Nissan Энди Палмера, недорогой автомобиль «с искрой» уже почти одобрен руководством, хотя сами японцы все еще не определились с платформой. Господин Като настаивает на том, чтобы серийная версия IDx стала действительно недорогой – существенно дешевле моделей Toyota GT 86, Scion FR-S и Subaru BRZ.

1 комментариев: