03.08.2014

Компания Nissan работает над созданием рамного среднеразмерного внедорожника на базе новой модели Navara NP300, которая уже прописалась на автозаводе в Самутпракане (Таиланд).

Об этом заявил Такаси Фукуи, главный инженер проекта Navara NP300.

Автомобиль, которому суждено стать конкурентом Chevrolet TrailBlazer и Mitsubishi Pajero Sport, будет представлен широкой публике в 2015 году.

После того, как Nissan Pathfinder перевоплотился из рамного внедорожника в кроссовер, многие задались вопросом – останется ли у японцев настоящий среднеразмерный внедорожник? Особенно актуален этот вопрос именно сейчас, ведь уже скоро на предприятии в Барселоне будет выпущен последний «следопыт» третьего поколения.

В общем, не станем больше томить – «проходимец» на основе пикапа Navara у компании Nissan все же появится, причем уже в 2015 году.

все модели автомобилей Ниссан
По словам Такаси Фукуи, главного инженера, отвечающего за новейшую модель Navara NP300, новый японский вседорожник на базе «Навары» уже практически готов. Другое дело – как именно он будет выглядеть. Об этом высокопоставленный японец ничего не сказал. По всей видимости, будущая новинка фактически окажется все тем же пикапом Navara NP300, только в кузове универсал.

новый Navara (NP300) 2015
Отказываться от рамного шасси с передней пружинной подвеской на двойных поперечных рычагах автопроизводитель не станет. А вот, что расположится сзади, пока неизвестно.

Напомним, что предыдущий Pathfinder имел простенькую независимую конструкцию, но мы не сильно удивимся, если вместо нее инженеры установят неразрезной мост, подвешенный на пружинах вместо листовых рессор, как у грузового варианта.

Что касается двигателей, то их новый внедорожник наверняка унаследует от соплатформенного пикапа. В таком случае автомобиль будет комплектоваться модернизированными версиями четырехцилиндрового турбодизеля и бензинового атмосферного мотора объемом 2,5 литра, а также 6-ступенчатой МКП и 7-диапазонной АКП. А вот привод, вероятнее всего, будет только полным (Navara NP300 предлагается еще и в заднеприводной модификации).

Доберется ли новинка от Nissan до российского рынка, пока не сообщается. В нашей стране она бы конкурировала с такими внедорожниками, как Chevrolet TrailBlazer, SsangYong Rexton и Mitsubishi Pajero Sport. К слову, Ford тоже разрабатывает полноприводник на основе пикапа Ranger, который может попасть и в Россию.

0 комментариев:

Отправить комментарий