17.08.2014

В пустынях Калифорнии был замечен испытательный образец кроссовера Honda Pilot третьей генерации.


Вседорожник с тремя рядами сидений обзаведется традиционным дизайном экстерьера, увеличится в размерах, получит новые экономичные силовые агрегаты, а также станет более технологичным.
цены и фото автомобилей Хонда всего модельного ряда

Официальный дебют автомобиля должен состояться в 2015 году – в рамках одного из североамериканских автосалонов.

Жизненный цикл Honda Pilot текущего поколения постепенно подходит к концу – в пустынной Калифорнии колесит тестовый прототип кроссовера следующей, третьей генерации. Хоть «дутый» камуфляж и не позволяет нам рассмотреть все детали нового стайлинга, основной вывод можно сделать уже сегодня: автомобиль станет более крупным и избавится от минивэновского привкуса.
Первым делом в глаза бросается экстерьер вседорожника, выполненный в «традиционном» стиле. Honda Pilot имеет обтекаемую переднюю часть, большую площадь остекления и просто огромный задний свес. В салоне новинки находится многофункциональное рулевое колесо с переключателями трансмиссии, высоко смонтированный экран мультимедийной системы и селектор коробки передач, расположившийся на центральном тоннеле.

Новый полноразмерный кроссовер Pilot снова будет базироваться на общей платформе с Acura MDX и прочими большими моделями Honda. Спереди японские инженеры оставили стойки McPherson, а сзади – многорычажную подвеску. Очень надеемся, что автопроизводитель не станет отказываться и от необычного полного привода, имеющего индивидуальные муфты задних колес и бездифференциальный редуктор, жестко связанный с коробкой передач.

Кстати, ходят слухи, что переднеприводные модификации автомобиля получат вариатор, а 6-ступенчатым «автоматом» будут комплектоваться только версии со всеми ведущими.

Вместо 250-сильного двигателя V6 3.5 вседорожник получит новый агрегат. Речь идет о 3,5-литровом шестицилиндровом моторе с непосредственным впрыском топлива, который будет развивать около 290 лошадиных сил мощности. При неполной нагрузке часть цилиндров будет отключаться, что позволит экономить горючее.

Honda Pilot третьего поколения обзаведется расширенным списком средств активной безопасности, современными системами мультимедиа и навигации, а также линзованными фарами.

Благодаря этому и без того неплохо продающийся автомобиль сможет стать еще более сильным конкурентом Hyundai Grand Santa Fe и Toyota Highlander. Официальная премьера кроссовера должна состояться уже в следующем году.

2 комментариев:

  1. Сразу видно "Хонду"! Чем-то неуловимо напоминает "Одиссей". А отключение части цилиндров - нужная функция. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Да на минивэн он совершенно не похож, заднюю часть существенно удлинили, интересно не скажется ли это на проходимости, проверка в пустыне еще не означает, что этот внедорожник не остановиться в грязи.

    ОтветитьУдалить