07.08.2014

На российском рынке начались продажи нового коммерческого автомобиля Ford Transit шестого поколения.

Производство модели налажено на заводе Ford Sollers в Елабуге. В России автомобиль будет доступен по цене от 1 200 000 рублей.

При смене поколений Ford Transit разделился на более легковую модификацию Transit Custom и тяжелые модели Transit, массой от 3 до 4 тонн.
новые Форды Транзиты

На российском рынке автомобиль доступен с дизельными 2.2-литровыми моторами Duratorq TDCI, выдающими 125, 135 и 155 лошадиных сил, которые сочетаются с 6-ступенчатой «механикой», передним, задним или полным приводом.

Новый Ford Transit с максимальной разрешенной массой от 3.1 до 4.7 тонн предлагается российским покупателям в таких исполнениях, как цельнометаллический фургон, автобус с 19-б посадочными местами, шасси и 9-местный комби.

Цельнометаллические фургоны доступны с двумя типами высоты и тремя вариантами длины кузова.
Автомобиль получил увеличенный на 11% по сравнению с нынешней моделью объем грузового отсека.

Внешний вид фургона стал современнее, а его грузовой отсек наделен более вертикальными стенками по бокам, новой конструкцией дверного проема и возросшей длиной. Благодаря этому, «Транзит» отныне лучше приспособлен для транспортировки стандартизированных размеров, в частности строительных панелей и водопроводных труб.
Благодаря 1300-миллиметровой ширине открытия боковой двери, серьезно облегчена работа с автопогрузчиком.

Ford Transit нового поколения получил подножку, интегрированную в задний бампер и снабженную противоскользящим покрытием, высота которой минимальна для этого класса. Грузовой отсек оснащен светодиодной подсветкой, а пластиковое покрытие пола вдоль стенок фургона поднимается на 100 мм и легко чистится.

Новый Ford Transit стал просторнее своего предшественника, в частности увеличилось количество запас пространства над головой и на уровне плеч, появилась иная приборная панель, рулевая колонка получила регулировки по высоте и вылету, подверглась улучшению шумоизоляцию.

Автомобиль Ford Transit нового поколения можно будет окрасить в один из десяти оригинальных цветов кузова, а именно Race Red, Frozen White, Tectonic Silver, Blazer Blue, Deep Impact Blue, Stratosphere, Lunar Sky, Panther Black, Midnight Sky и Moondust Silver.

Производитель предоставляет гарантию на кузов, выполненный из двух видов высокопрочной стали (среди них легированные борсодержащие сплавы), сроком 12 лет, которая распространяется на сквозную коррозию.

Новый Ford Transit прошел специальную программу испытаний для коммерческих автомобилей, включающую в себя дорожные тесты в России, Европе и Северной Америке общей протяженность 11 млн км, из которых 500 тысяч км «Транзит» нового поколения тестировался в условиях реальной эксплуатации клиентами.

Производство Ford Transit текущего поколения ведется с начала 2012 года на заводе Ford Sollers в Елабуге. Данное событие стало самым значимым в истории данного совместного предприятия. До старта производства нового поколения «Транзит» в Елабуге выпускался его предшественник с 2.2-литровыми дизельными агрегатами Duratorq мощностью 100, 125 и 155 лошадиных сил.

1 комментариев:

  1. Комфортный автомобиль по доступной цене, отлично подходит для ведения небольшого бизнеса, в качестве грузоперевозок или же такси. Немаловажным фактором можно считать то, что грузовой отсек оснащен светодиодной подсветкой, а пластиковое покрытие пола вдоль стенок фургона поднимается на 100 мм и легко чистится. Просторный салон, хорошее авто для русских дорог.

    ОтветитьУдалить