21.08.2014

Компания BMW продемонстрирует в рамках Московского международного автосалона вседорожник X5 в бронированном кузове класса VR6.

Модель в варианте исполнения Security Plus может защитить пассажиров даже от выстрелов из автоматического оружия.
БМВ-Х5

Дебютная презентация бронированного BMW X5 состоялась еще в прошлом году на мотор-шоу во Франкфурте. Но тогда речь шла о прототипе. Сейчас же немецкий автопроизводитель собирается представить широкой публике мелкосерийную версию автомобиля.

Что интересно, в нашей стране покажут модель X5 Security Plus с защитой класса VR6, а о X5 Security с более слабой броней VR4, призванной защищать пассажиров кроссовера от уличных преступников, в официальном пресс-релизе ничего не говорится. Весьма показательно…

К сожалению, деталей на этот раз даже меньше, чем когда немцы представляли общественности концепткар. Впрочем, главное известно уже сегодня: BMW X5 Security Plus – это первый в мире безрамный вседорожник с уровнем защиты VR6 (Daimler, к слову, укрепляет Mercedes-Benz M-класса лишь более слабой броней VR4). Машина комплектуется листами из бронированной стали, защищающими даже от выстрелов из АК-47, пуленепробиваемыми стеклами с покрытием из плексигласа, особыми шинами Run Flat и стробоскопами.
Плюс ко всему, X5 Security Plus наверняка оснащается еще и специальными системами связи, съемным проблесковым маячком и прочими атрибутами современных заводских бронеавтомобилей.

Сколько весит бронированная версия BMW X5, пока неизвестно. Правда, подвеску и тормозные механизмы инженерам все же пришлось усилить.
БМВ Х-5 2014-2015

Под капотом новинки разместился бензиновый битурбомотор V8 объемом 4,4 литра, развивающий 450 лошадиных сил мощности. В паре с двигателем работает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач и подключаемый полный привод.

1 комментариев:

  1. Такому автомобилю, как BMW не чего не страшно не война не грязь или плохая дорога пройдёт везде. Мне очень нравится их передок такой красивый и привлекает глаза.

    ОтветитьУдалить