18.07.2014

Первый тизер Skoda Fabia нового, третьего поколения представлен чешской компанией.

Кроме того, стало известно, что пятидверный хэтчбек B-класса получит увеличенную на 9 см ширину и уменьшенную на 3 см высоту.
новая Шкода Фабия

Новая «Фабия» станет первой моделью Skoda, во внешности которой будут использованы черты женевского прототипа VisionC.

Официально Skoda Fabia нового поколения будет представлена на автосалоне в Париже в октябре 2014 года, а ее продажи на европейском рынке стартуют до конца года.

Отметим, что «третья» Skoda Fabia уже несколько раз попадалась на глаза фотошпионам, поэтому в определенной мере можно представить, какой будет новинка в плане внешнего вида.

Известно, что под капотом автомобиля будут расположены трех- и четырехцилиндровые «атмосферники» и турбомоторы, а коробки передач для новинки позаимствуют у обновленного Volkswagen Polo. Скорее всего, в основу «Фабии» ляжет переднеприводная PQ-архитектура (на ней построены SEAT Ibiza, Volkswagen Polo и Audi A1), а не модульная «тележка» MQB.

Однако первые официальные данные появились только сейчас.

Вообще, Skoda больше «налила воды», чем озвучила полезной информации. Так, длина Fabia нового поколения составит 1.73 м (плюс 9 см), а ширина – 1.47 м (минус 3 см).

Представленный тизер показывает лишь то, какими у чешского компакта будут головная оптика и «ухмылка» нижнего воздухозаборника. Интересно, что именно Skoda Fabia, а не дорогой лифтбек-купе, примерит стилистику VisionC.

1 комментариев:

  1. Автомобиль Шкода Фабия явно переориентируется на молодёжную публику, более агрессивный дизайн, впрочем сильно напоминающий передней частью, головной оптикой, модели от Фольксвагена, задняя же часть скорее всего будет выполнена в духе Ауди А1, вместительность багажника явно упадёт, получится некий симбиоз двух машин в одной.

    ОтветитьУдалить