23.07.2014

Стартовала всероссийская дилерская презентация линейки «кроссоверов» АвтоВАЗа, включающей в себя Lada Largus Cross, Kalina Cross и Lada 4x4 Urban, и обновленной Lada Granta.

Новинки будут представлены их разработчиками, которые попытаются выяснить пожелания потребителей, касающиеся цветовой гаммы и комплектаций новинок.
все модели кроссоверов Lada

Также во время презентации с новым продуктом будет ознакомлен персонал дилерских центров.

Кроссовую линейку АвтоВАЗа и обновленную «Гранту» уже представили дилерам в Тольятти, Казани, Уфе, Волгограде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Тамбове.
Руководители и специалисты дилерских центров положительно отозвались о данных моделях. Об этом сообщает пресс-служба тольяттинского предприятия.

Всего новинки будут показаны в 20 крупнейших городах России, в которых показатели продаж автомобилей Lada находятся на более высоком уровне. Как отмечает вице-президент ГК «КАН АВТО» Сергей Чернов из Казани, лояльные к бренду Lada покупатели ждут от новинок АвтоВАЗа положительных эмоций, на что Lada Kalina Cross и Largus Cross с увеличенным дорожным просветом способны – это то, что нужно для российских дорог.
Ну а Lada 4x4 Urban должна оживить интерес к «старушке-ниве».
Кроме того, выход обновленной Lada Granta, меняющейся согласно требованиям покупателей, позволит повысить уровень восприятия бренда в целом.

Помимо внешнего вида, Lada Kalina Cross отличается от стандартного универсала и по некоторым техническим параметрам. Автомобиль оснащен газонаполненными стойками и амортизаторами с оригинальными настройками и корпусами. Пружины менять не стали, однако из поры перенесли. Работы по доводке передней подвески продолжаются, в ней, скорее всего, заменят пружины. На машине должна появиться и заводская защита днища. Кроссовая «Калина» с полной загрузкой имеет 188-миллиметровый дорожный просвет, что на 23 мм больше, чем у обычной машины. На доработанную подвеску пришлось 16 мм клиренса. «Под пузом» автомобиля в снаряженном состоянии насчитывается 208 мм, что больше, чем даже у многих кроссоверов. Оснащена Kalina Cross 15-дюймовыми колесными дисками с шинами 195/55 R15, благодаря которым к клиренсу добавилось 7 мм. Новые диски поспособствовали увеличению колеи на 4 мм. При этом из-за больших колес, вынудивших уменьшить ход рулевой рейки на 3.6 мм в каждую сторону, радиус поворота увеличился на 0.3 м до 5.5 м.

Отметим, что для президента АвтоВАЗа Бу Андерссона специально собран универсал Lada Largus Cross, который будет использоваться им для поездок.

2 комментариев:

  1. Всё-равно, низковато она смотрится, если честно. И 188 мм. для наших многострадальных дорог - очень даже маловато.

    ОтветитьУдалить
  2. На мой взгляд - это какая-то наполовину разработка, ведь, кроссовер - это не только увеличенный клиренс, но, и более жесткий кузов автомобиля, а также производство модели не только с передним, но, и с полным приводом.

    ОтветитьУдалить