09.07.2014

Компания Datsun назвала стартовую цену на новый седан on-DO, производство которого налажено на мощностях АвтоВАЗа.

За базовую комплектацию автомобиля нужно будет заплатить всего 329 тысяч рублей.

датсун он до цены и комплектации
При этом уже начальный вариант исполнения Access подразумевает наличие электроусилителя руля и регулировки рулевого колеса по высоте, АБС, подогрева передних кресел, складывающихся задних сидений, усилителя экстренного торможения, системы электронного распределения тормозных усилий, полноразмерного запасного колеса, а также водительской подушки безопасности и системы крепления детских кресел Isofix.

Кроме того, новинка будет доступна в комплектациях Trust и Dream, стоимость которых пока держится в секрете.

Напомним, что в основу Datsun on-DO легла платформа Lada Granta. Впрочем, японский седан стал более крупным и обзавелся 530-литровым багажным отделением.
Дорожный просвет модели при полной нагрузке составляет 174 мм. По этому показателю автомобиль может запросто составить конкуренцию многим кроссоверам.

В продажу Datsun on-DO поступит уже в июле этого года.

2 комментариев:

  1. Выход на рынок Датсуна в принципе понятен, он дешевле Логана, но при этом пусть формально, но иномарка, а для россиян при выборе бюджетного автомобиля это существенный плюс, вместо Гранты. пусть и Датсун этот практически тот же самый автомобиль что Гранта,но разве это кого то волнует, Ниссановцы на рынок выводят копию Дастреа и у них будут продажи, пусть он и дороже. К тому же как нельзя вовремя Датсун выводит на наш рынок on-Do, падение продаж новых автомобилей. Ни для кого не секре, что большая часть новых автомобилей покупается в кредит, а желающих и способных их брать с каждым днём становится всё меньше. Не спроста автопроизводители просят правительство продлить программу льготного автокредитования для покупки нового автомобиля, только у правительства забот и так полно. В коллекции бюджетных иномарок пополнение и у Датсуна велики шансы стать лидером в данном сегменте.

    ОтветитьУдалить
  2. Всем известно, что компания Датсун является бюджетным брендом Ниссана, так, что же будут собирать на ВАЗе под этой маркой? Платформа от Лада Калина 2, двигатель на 1,6 л, тоже от ВАЗа. Шильдик, правда, и дизайн у автомобиля японский.

    ОтветитьУдалить