27.07.2014

Производство китайских автомобилей Chery планируют запустить до конца 2014 года на заводе «Дервейс».

Такую информацию газете «Ведомости» поведали в Российско-китайской палате по содействию торговли машинотехнической и инновационной продукции.

автомобили черри
Издание, ссылаясь на свои источники на заводе, сообщает, что уже в сентябре-октябре может стартовать контрактная сборка.

Ожидается, что на «Дервейсе» наладят производство седана Chery А19, предлагаемого в России по цене от 420 000 рублей, и кроссовер Chery Т21, минимально оцененный в 615 000 рублей.

«Ведомости» отмечают, что 29 июля на пресс-конференции в России, в которой примут участие президент Chery Automobile Co Инь Туняо, официально объявят о начале локального производства автомобилей.

Также Chery, как и другие автопроизводители из Поднебесной, хочет организовать в России собственное производство, а одной из площадок для него рассматривает завод «Автотор» в Калининградской области.

Эксперты считают, что в настоящее время Chery нецелесообразно создавать производство полного цикла, так как годовые объемы продаж на российском рынке у китайской компании значительно ниже 50 000 автомобилей в год.

Так, в 2013 году в России было реализовано всего 19 855 машин Chery, а за первые шесть месяцев 2014-го – 9152 шт.

4 комментариев:

  1. Что ж, с началом сборки китайской Чери в России, модель, определенно, станет лишь лучше и надежнее. Поэтому, это очень хорошая новость для автолюбителей.

    ОтветитьУдалить
  2. Главная проблема у всех дилеров китайских машин это крайне плохой сервис, запасные части приходится ждать месяцами, если китайцы наладят сборку, пусть и крупноузловую на территории РФ это уже в какой то степени данную проблему решит. Перспективы у китайцев на нашем рынке есть, но только в случае низкой цены на свои автомобили, в бюджетном сегменте очень высокая конкуренция. А в более дорогом сегменте рынка малоизвестные китайские бренды никто брать не будет, пусть у них богатая комплектация, модный дизайн, но это марка, которая в России не котируется.

    ОтветитьУдалить
  3. По моему мнению, сегодня совершенно невозможно прогнозировать, какого уровня продаж достигнет "Чери", произведённая на российских заводах, и будет ли этот уровень достаточен хотя бы для достижения рентабельности. Успешные продажи возможны будут только в том случае, если потребители убедятся, что новые "Чери" - качественные и надёжные машины, и если маркетинговый отдел компании будет проводить постоянную и настойчивую рекламную кампанию!

    ОтветитьУдалить
  4. Опять - "отвёртка"! Свои машины так и не научились делать, так можно же заниматься сборкой недорогих машин признанных марок, например, того же "Рено-сандеро" или "дастер". А "китайцы", на мой взгляд, ещё сырые....

    ОтветитьУдалить