10.06.2014

Китайско-израильская компания Qoros рассчитывает продавать 10% своих автомобилей на европейском рынке.

Седан Qoros 3 и хэтчбек будут доступны во всех странах Европы через два года. Пробные продажи уже начались в Словакии, где за седан нужно заплатить 20,9 тысяч евро.
Qoros3

Руководитель отдела продаж Qoros Стефано Вилланти сообщил о планах китайско-израильской компании вывести свои машины на европейский рынок к 2016 году. В течение семи месяцев автопроизводитель тестирует рынок Словакии. После этого автомобили Qoros попадут в Восточную Европу и Скандинавию, а уже к 2016 году – появятся во всех европейских странах.

Предполагается, что в нынешнем году к седану добавится еще и хэтчбек. Кроме того, компания собирается наладить производство кроссовера и вседорожника с системой полного привода.

Издание Automotive News Europe отмечает, что за седан Qoros 3 в Словакии просят 20,9 тысяч евро. Базовая комплектация модели оснащается точкой доступа к беспроводному интернету 3G. Компания Qoros – это совместное предприятие, равными участниками которого являются китайский производитель Chery и израильская корпорация Israel.

По словам Стефано Вилланти, владельцы автомобильного бренда вложили 2,5 миллиарда долларов в разработку пяти моделей. Сборка машин налажена на мощностях нового завода под Шанхаем, с конвейера которого ежегодно может сходить 150 тысяч автомобилей.

Стоит отметить, что в 2013 году седану Qoros 3 удалось заработать пять звезд в краш-тестах EuroNCAP благодаря новейшим технологиям от американской компании TRW, являющейся ведущим разработчиком систем безопасности для автомобилей. Таким образом, Qoros стал первой китайской маркой, которая заработала высшую оценку в европейском тесте NCAP.

0 комментариев:

Отправить комментарий