29.06.2014

Баварская новинка стала одной из наиболее быстрых и дорогих моделей в собственном сегменте.

В российском представительстве компании BMW объявили цены на новый спортивный вседорожник X4, который доберется до нашей страны в августе этого года.
БМВ Х4 - цены и комплектации

Речь идет об одной из самых эффектных и скоростных машин в своем классе, которая способна составить конкуренцию Porsche Macan. Очень жаль, но «баварец» оказался таким же дорогим.

Самые быстрые версии BMW X4, оснащенные бензиновым двигателем мощностью 306 лошадиных сил (35i) и 313-сильным дизелем (35d), оцениваются в 2,51 и 2,71 миллиона рублей соответственно. В плане мощности обе модификации недотягивают до Porsche Macan S, развивающего 340 лошадиных сил, за который нужно заплатить 2,55 миллиона рублей.

Впрочем, BMW X4 с дизельным двигателем при параллельном старте способен обогнать бензиновую версию Macan. Дело в том, что первому на разгон до 100 км/ч требуется 5,2 секунд, а второй разгоняется до «сотни» за 5,4 секунд.

Имеется у X4 и другое преимущество – при желании можно сэкономить и приобрести более слабую версию кроссовера, в то время как Porsche Macan с 241-сильным агрегатом все еще на подходе.
Хотя базовый вариант исполнения BMW X4 28i с мотором отдачей 245 «лошадей» стоит не намного дешевле по сравнению с более быстрыми аналогами. За него придется заплатить, по меньшей мере, 2,3 миллиона рублей.

В качестве альтернативы начальной бензиновой модификации баварцы предлагают «дизель» 30d (258 лошадиных сил), который стоит уже 2,46 миллиона рублей.

Каждая из версий X4 будет поставляться на российский рынок с 8-ступенчатой АКП. Более того, уже в «базе» модель оснащается биксеноновыми фарами, климат-контролем, передним и задним датчиками парковки, электроприводом крышки багажного отделения и целым рядом других опций.

1 комментариев:

  1. 306 лошадиных сил, разгоняет скорость до 100 км/ч всего за 5,2 секунды, великолепный дизайн, комфортный и просторный салон, машина-монстр не только на городских дорогах, но и на ухабистой местности. Лучше заплатить больше за внедорожник X4, чем за BMW X4 28i с мотором отдачей 245 «лошадей», зато ты будешь чувствовать себя королем на дороге.

    ОтветитьУдалить