31.05.2014

На выставку Auto Mobil International (AMI) в Лейпциге компания Volkswagen планирует привезти новую спецверсию пикапа Amarok – Dark Label, которая в дальнейшем появится и на российском рынке.

В линейке модели она займет место версии Sochi Edition.

В рамках выставки AMI, которая откроется 31 мая в Лейпциге, подразделение коммерческих машин Volkswagen собирается представить две спецверсии пикапа Amarok.

Речь идет об уже знакомой российским автомобилистам Canyon и новой Dark Label, которая в ближайшем будущем тоже попадет в нашу страну.

Amarok Canyon отличается эксклюзивным цветом кузова Copper Orange и дугой с четырьмя фарами на крыше, доступной в виде дополнительной опции. Плюс ко всему, такой пикап обладает затемненными задними фонарями, защитой днища в цвет кузова и расширенными колесными арками.

Фольксваген Амарок (цена, характеристики, отзывы)

Что касается новой спецверсии Amarok – Dark Label, то она комплектуется затемненными стеклами задней части кабины и черными элементами декора: ручками дверей, корпусами зеркал заднего вида и 18-дюймовыми колесными дисками. И только защиту моторного отсека дизайнеры решили окрасить в серебристый цвет.
Volkswagen Amarok Dark Label

Спецверсия оснащается обивкой сидений алькантарой, велюровыми ковриками с надписями, многофункциональным рулевым колесом и передними креслами с подогревом, а также сверхпрочным полимерным покрытием многофункционального багажного отсека.

Модель Amarok Dark Label будет предлагаться в синем цвете кузова Starlight, а также во всех остальных цветовых решениях, доступных для комплектации Amarok. Моторная гамма новинки, которая выпускается только в варианте исполнения DoubleCab, состоит из всех версий двигателей, развивающих от 140 до 180 лошадиных сил мощности.

Более того, пикап доступен как в заднеприводном варианте, так и с системой полного привода. В нашей стране эта спецверсия заменит Amarok Sochi Edition.

В российском представительстве Volkswagen отметили, что новая модификация пикапа поступит в продажу уже в середине следующего месяца. Тогда же будет озвучена стоимость модели.

В рамках выставки AMI каждый желающий сможет прямо у павильона протестировать сразу несколько автомобилей Volkswagen – Caddy, Crafter, Transporter и Amarok. Все модели будут оснащены эко-датчиками, с помощью которых водитель с любым стилем вождения сможет определить, за счет чего ему удастся сэкономить топливо.

1 комментариев:

  1. На вид автомобиль красивый, даже в работу пускать жалко. Но как поведет он себя по бездорожью, было бы очень интересно. Про этот пикап точно знаю что двигатель без проблем позволяет разогнаться до 200 км.ч.

    ОтветитьУдалить