20.05.2014

Папарацци удалось подобраться поближе к новому субкомпактному вседорожнику Suzuki, который придет на смену SX4 Classic.

Пятидверный кроссовер, основанный на новом СХ4, будет доступен как в переднеприводном варианте, так и с системой полного привода.

В продажу модель поступит в 2015 году. Производство новинки будет налажено на мощностях завода в Эштергоме (Венгрия).

смена для Suzuki SX4 Classic
По мнению наших западных коллег, шпионы рассекретили следующее поколение Suzuki Grand Vitara. Так ли это на самом деле? К сожалению, нет – в объективах фотокамер снова засветился паркетник, который в следующем году придет на смену модели SX4.

Впрочем, речь идет не о новом S-Cross, перешедшем уже в С-сегмент, а о старом субкомпактном вседорожнике, который с недавнего времени называется Classic.

Новый автомобиль по-прежнему скрыт под камуфляжем, но это не мешает нам разглядеть самого главного: брутальность прошлогоднего франкфуртского прототипа iv-4 в облике будущего кроссовера почти не отразится – сбоку Suzuki SX4 (пока будем называть его именно так) больше похож на хэтчбек. Правда, платформу, а точнее, ее укороченную версию, паркетник унаследует от S-Cross, вот почему он наверняка окажется вполне способным «проходимцем».

Сзади у компактной пятидверки длиной 4,2 м разместится короткоходная полузависимая подвеска. А вот опциональная трансмиссия ALLGRIP сможет похвастаться имитацией межколесных блокировок и принудительной блокировкой муфты привода задней оси.

По всей вероятности, сменщик «классического» Suzuki SX4 обзаведется бензиновым и турбодизельным четырехцилиндровыми двигателями объемом 1,6 литра, «механикой» и вариатором.

Основными конкурентами нового вседорожника станут Chevrolet Tracker, Nissan Juke, Peugeot 2008, а также будущая субкомпактная модель SsangYong. Производство автомобиля будет налажено на предприятии в Эштергоме (Венгрия).

0 комментариев:

Отправить комментарий