08.05.2014

Несмотря на то, что официальный дебют Skoda Fabia нового поколения состоится лишь в начале октября текущего года на автосалоне в Париже, некоторые интересные подробности о модели стали раскрываться уже сейчас.

По всей видимости, кроме традиционных хэтчбеков и универсалов, а также «заряженной» версии RS, чешский производитель выпустит еще и седан.

автомобили Skoda весь модельный ряд и цены
По словам директора австралийского подразделения Skoda Майкла Ирмера, руководство компании не исключает такой возможности.

Он также отметил, что в Австралии Fabia в кузове седан, скорее всего, не появится.
Такой автомобиль станет нишевой моделью для развивающихся стран. А вот «классические» версии новой Skoda Fabia будут иметь много общего с текущим поколением Octavia.

В основу компакта ляжет модульная платформа MQB, а под его капотом разместятся бензиновые и дизельные двигатели, развивающие 60-110 лошадиных сил мощности.

Ранее сообщалось, что новинка получит целый ряд электронных помощников и интерьер с улучшенными отделочными материалами.

5 комментариев:

  1. Я думаю, что Шкода-Фабия в кузове седан будет очень популярна в России. Т.к. станет симпатичным компактным удобным семейным автомобилем, не уступающим своим ближайшим конкурентам по потребительским свойствам, в то же время, будучи доступной по цене.

    ОтветитьУдалить
  2. Skoda одна из самых распространенных марок автомобиле у нас в Казахстане. Так как получается что эта марка самая доступная для тех кто не любит быть вторым хозяином у своей "малышки"

    ОтветитьУдалить
  3. Отличное решение начать выпускать Шкода- Фабия седан. На самом деле, Фабия внешне станет очень похожей на Октавию, которая стоит на ступень выше своей "младшей сестры". Думаю, что в развивающихся странах Шкода-Фабия в кузове седан будет уходить на "Ура", по-скольку багажник останется таким же вместительным, а вид будет очень представительным.пщ

    ОтветитьУдалить
  4. После того, как Шкода попала под крыло Фольквсагена я стал серьезно присматриваться к линейке этих автомобилей. Моему Опельку уже 12 лет, настало время сменить его на более новое авто, а Шкода - это удачное сочетание невысокой цены и хорошего качества. Буду ожидать выхода нового седана.

    ОтветитьУдалить
  5. Отличное решение. Главное, чтоб помимо всех характеристик такая машина стоила доступно.
    В нашей стране сейчас очень многие покупают машины с дизельным двигателем, поэтому Skoda Fabia в кузове седан будет весьма кстати.

    ОтветитьУдалить