23.05.2014

Компания Nissan поделилась с общественностью первыми фотографиями и некоторой информацией о новом хэтчбеке Pulsar, который должен стать основным конкурентом автомобилей Volkswagen Golf и Ford Focus на рынке Европы.

Внешность новинки выполнена в общей корпоративной стилистике японского бренда.

Ниссан Пульсар
В официальном сообщении компании сказано, что во время разработки хэтчбека «учитывались потребности европейских покупателей».

Кроме того, по словам японцев, Pulsar обзавелся «высококачественными и высокотехнологичными решениями, характерными для всех моделей Nissan».

В основу нового автомобиля легла общая платформа с семиместным вседорожником X-Trail.

Точные размеры Nissan Pulsar пока не разглашаются, но уже сегодня известно, что колесная база хэтчбека достигнет 2700 мм, а его длина составит 4385 мм. Создатели заверяют, что пространство для ног задних пассажиров будет максимальным в сегменте.

Модель укомплектуют тремя турбированными двигателями. Речь идет о двух бензиновых агрегатах объемом 1,2 и 1,6 литра, развивающих 115 и 190 лошадиных сил, а также 1,5-литровом дизеле мощностью 110 лошадиных сил.
В паре с двигателями будет работать 6-ступенчатая МКП или бесступенчатый вариатор.

Более того, Nissan Pulsar обзаведется различными электронными помощниками, которые будут контролировать «слепые» зоны, предупреждать фронтальные столкновения и предотвращать выезд из занимаемой полосы.

О стоимости хэтчбека автопроизводитель сообщит в ближайшем будущем.

0 комментариев:

Отправить комментарий