28.05.2014

С этого момента Горьковский автозавод может официально продавать «Газели-Next» на европейском рынке.

Соответствующее разрешение Группа ГАЗ получила после того, как небогатые европейцы стали проявлять интерес к российскому автомобилю.

Газель-Next: отзывы, цены, характеристики
Впрочем, для того чтобы обзавестись данным сертификатом, специалистам Горьковского автозавода пришлось более года заниматься доводкой и испытаниями машины.
За это время предприятие подтвердило соответствие 43 требованиям безопасности, а также получило 113 международных сертификатов, 74 из которых имеют отношение к компонентам (ремням безопасности, шинам, стеклам и т.д.).

Сейчас Группа ГАЗ ищет дилеров, чтобы с их помощью создать систему продаж и сервисного обслуживания «Газелей» на территории Европы.
При этом европейские продажи станут одной из важнейших составляющих газовской стратегии, ведь уже сейчас около 17% продукции автозавода уходит на экспорт.

2 комментариев:

  1. Совсем не плохо иметь машины для перевозки груза своего производства. Сейчас многие пригоняют иностранные, например, ман, шанхай, дав, скания и так далее, только они не предназначены для нашего климата и особенно дорог. Зимой замки не открываются и машина с трудом заводится, а летом в них не спасает ни один кондиционер, а запчасти на них дороже, чем сама машина. Свое производство и дешевле и по качеству лучше, ведь рассчитано на наши дороги.

    ОтветитьУдалить
  2. С одной стороны при прочтении новости возникает гордость за наш автопром, но это если не вникать в мелочи. На экспорт Газель Next пойдёт в ближнее зарубежье, да в Евросоюз будут поставки, но штучные, так же как и продукция ВАЗа в Германии продаётся. Этот шаг не более, чем реклама компании на зарубежном рынке.

    ОтветитьУдалить