17.05.2014

Официальная премьера обновленных версий седана и универсала Mercedes-Benz CLS-класса, а также их мощных модификаций CLS 63 AMG, запланирована на 26 июня.

Как сообщает Mercedes-Benz Passion, автомобили будут представлены в рамках Гудвудского фестиваля скорости. Купить модернизированные модели можно будет уже 27 сентября 2014 года.
Mercedes CLS-класса

На странице портала Mercedes-Benz Passion появились сведения о месте и дате дебюта рестайлингового семейства Мерседес-Бенц CLS-класса, а также информация о том, когда данные машины появятся на рынке.

Как выяснилось, модернизированные автомобили можно будет увидеть уже 26 июня – на ежегодном Фестивале скорости в Гудвуде, а в продажу они поступят 27 сентября.

Как уже сообщалось, внешне CLS-класс изменится несущественно – модели обзаведутся новыми бамперами, подретушированной оптикой и скругленной решеткой радиатора, усыпленной «бриллиантами». Со вторым пунктом, кстати, теперь стоит ознакомиться внимательнее, ведь данные немецкого ресурса свидетельствуют о том, что премиальные седаны и универсалы в виде опции будут оснащаться еще более продвинутыми диодными фарами – Active Multibeam LED.
В плане функциональности они приблизятся к головной светотехнике S-класса, которая не слепит встречный транспорт и даже «подмигивает» пешеходам.
Как известно, Mercedes-Benz CLS будет комплектоваться рулевым колесом нового дизайна, «планшетником», сенсорной панелью улучшенной мультимедийной системы Comand, а также 9-ступенчатой автоматической трансмиссией 9G-Tronic. Новый «автомат» сможет работать как с турбированным дизелем V6 3.0, так и с другими силовыми агрегатами. Моторная гамма, по всей видимости, пополнится новым битурбодвигателем V6 3.0, развивающим 333 лошадиные силы мощности и 480 Нм крутящего момента, а «пятисотый» наверняка обзаведется форсированным «наддувником» V8 4.7 отдачей 408 лошадиных сил.

Бизнес-модели Mercedes-Benz CLS станут также более безопасными. По предварительной информации, оснащенная стереокамерой система Intelligent Drive сможет предотвращать лобовые столкновения и наезды на пешеходов. Кроме того, комплекс будет следить за встречными транспортными средствами, дорожными знаками и «мертвыми» зонами, а также научится удерживать автомобиль на его полосе движения (на E-классе – благодаря задействованию тормозных механизмов).

3 комментариев:

  1. Данный седан поражает своим обликом. Новые фары, которые не естественны для Mercedes со встроенными ДХО меня возбуждают! x-)
    Когда впервые увидела это фото, то подумала, что это Maserati! Ну как по мне, то похоже!

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасный автомобиль,сочетание стильного вида и отличного комфорта создают невероятные впечатления. Будем ждать с нетерпением его презентации!

    ОтветитьУдалить
  3. Больше похож на спортивный кар, чем на автомобиль бизнес-класса. Тем более оснащён такими двигателями.Интересно, какова будет стоимость?

    ОтветитьУдалить