22.05.2014

Специалисты из тюнинг-ателье Mansory представили свою версию шестиколесного внедорожника Mercedes-Benz G63 AMG.

Несмотря на то, что модель G63 AMG 6x6 сама по себе является уникальной, нашлись такие люди, для которых автомобиль с шестью колесами показался недостаточно эксклюзивным.

Речь идет о немецких специалистах из Mansory, предложивших свое видение необычного внедорожника.

Внешне G63 AMG 6x6 практически не изменился, если не считать различных карбоновых вставок и других бамперов с решеткой радиатора.
Гелендваген

Что касается салона модели, то его создатели решили украсить кожей и алькантарой, а также вставками из ценных пород дерева.

Впрочем, главное изменение относится к подкапотному пространству. Специалистам по тюнингу удалось выжать из 5,5-литрового твинтурбодвигателя 840 лошадиных сил мощности и 1000 Нм крутящего момента. Для этого им пришлось заменить большую часть важнейших элементов! Автомобиль обзавелся новой головкой блока цилиндров, шатунно-поршневой группой, «коленвалом» и выхлопной системой.

Правда, о стоимости улучшенного внедорожника в Mansory пока ничего не сообщают. Если учесть, что оригинальный G63 AMG 6x6 оценивается в 379 тысяч евро (без учета налогов), то надбавка «за эксклюзивность», по всей видимости, будет весьма ощутимой.

1 комментариев:

  1. Гелик смотрится просто поразительно! А что, данное ателье, которое занялось изменять автомобиль, сделали своё дело шикарно! Разве я не права?

    ОтветитьУдалить