01.04.2014

Премьера нового кроссовера Nissan Murano состоится 16 апреля в рамках Нью-Йоркского мотор-шоу, сообщается в официальном пресс-релизе.

Автомобиль, в основе которого лежит модернизированная платформа D, обзаведется 3,5-литровым атмосферным двигателем V6 и вариатором.
Nissan Murano 2015
До мирового дебюта нового вседорожника Nissan Murano осталось совсем немного времени – японцы официально подтвердили, что третье поколение модели будет представлено общественности 16 апреля на автосалоне в Нью-Йорке.

О грядущем автомобиле, который призван совершить некую дизайнерскую революцию в Nissan, практически ничего неизвестно – японская компания опубликовала лишь малоинформативное видео.


Впрочем, мы уверены, что ориентиров существует два. Речь идет о прошлогоднем детройтском концепте Resonance и последнем поколении седана Altima/Teana. Как сообщает британское издание Autocar, новый Nissan Murano будет иметь много общего с «резонансным» прототипом – V-стилистику (в том числе и в фарах) он точно унаследует от него.

О техническом оснащении кроссовера достоверно известно только то, что основой для него стала модернизированная поперечномоторная платформа D, где спереди находятся стойки типа McPherson, а сзади – многорычажная подвеска. Будет ли проамериканский паркетник укомплектован четырехцилиндровым мотором объемом 2,5 литра, пока неизвестно, но отказываться от атмосферного агрегата V6 3.5 мощностью около 260 лошадиных сил (325 Нм) автопроизводитель точно не станет. Кстати, не исключено, что японцы выведут на рынок гибридную версию машины с бензоэлектрическим двигателем от Infiniti QX60 и Nissan Pathfinder. На вышеупомянутых автомобилях силовая установка, состоящая из 2,5-литрового компрессорного мотора и 15-киловаттного электродвигателя-генератора, развивает 260 лошадиных сил мощности и 330 Нм крутящего момента.

Самые доступные комплектации Nissan Murano останутся переднеприводными (в виде опции можно будет установить муфту подключения задних колес). Версии с тремя рядами кресел и кросс-кабриолет на рынке не появятся.

0 комментариев:

Отправить комментарий