18.04.2014

На подмостках автосалона в Нью-Йорке состоялся дебют концепта Land Rover Discovery Vision.

Речь идет о прообразе будущего кроссовера Discovery, новой линейки Discovery, а также новых технологических решений компании Land Rover.
Land Rover Discovery Vision Concept


Discovery Vision – это, по сути, многоцелевой концепт, так как перед ним поставлено сразу несколько задач. Прежде всего, автомобиль является прообразом следующего поколения Discovery. Также его можно назвать предвестником нового семейства Discovery, в которое войдет еще и сменщик нынешнего Freelander. Ну и, наконец, Vision Concept – это «окно» в технологическое будущее компании Land Rover: интересных и полезных ноу-хау здесь хватит сразу на несколько моделей!

Итак, начнем с дизайна автомобиля. Мы пока не будем размышлять над тем, какие именно стилистические решения мог бы унаследовать от Discovery Vision «младший» Disco. Однако отметим, что концепт намекает на новый образ «подлинного» Discovery, который, по всей видимости, окажется более доступным и утилитарным Range Rover Sport.

При первом знакомстве с автомобилем в глаза бросается его силуэт, крыша с тонким намеком на багажный кофр, а также «нормальная», не двойная, багажная створка. Что касается задних дверей, открывающихся против хода, то их концепт получил только для того, чтобы произвести впечатление на публику.
Land Rover Discovery Vision Concept

Ну а теперь перейдем к самому интересному – технологиям. Как стало известно, на лобовое стекло Discovery Vision может проецироваться не только изображение с фронтальных широкоугольных камер, но и всевозможные предупредительные сигналы о приближающихся препятствиях – для создания топографической карты используются специальные лазерные сенсоры. Также они входят в систему Wade Aid последнего поколения, которая научилась измерять глубину брода на расстоянии. Интересно и то, что концептуальной версией Discovery можно управлять при помощи пульта ДУ – например, на парковке либо на сложном бездорожье. А как вам рулевое колесо с сенсорными панелями вместо традиционных кнопок? Подобная технология, по всей видимости, появится и на серийной модели. Дебют концепта Land Rover Discovery Vision уже состоялся – автомобиль был представлен в рамках особого мероприятия на острове Манхэттен в Нью-Йорке.

0 комментариев:

Отправить комментарий