12.04.2014

Компания Honda собирается представить в рамках Пекинского автосалона сразу два новых концепта, ориентированных на китайский рынок.

Одним из них станет прообраз седана Spirior. Речь идет о европейской версии Accord (комплектация и стоимость в России) восьмого поколения.

Буквально вчера представители компании Honda опубликовали пресс-релиз. В нем говорится, что на грядущем автосалоне в Пекине, который для журналистов откроется 20 апреля, состоится мировой дебют двух концептов.

Информации о них очень мало. Впрочем, самое главное, что оба автомобиля ориентированы исключительно на китайский рынок. Первый концепткар, эскиз которого обнародовали японцы, похож на помесь седана и хэтчбека C-сегмента. Каков посыл данного прототипа, мы узнаем чуть позже, когда появится больше подробностей о нем.

Ну а второй шоу-кар, внешность которого пока держится в секрете, – это прообраз нового поколения седана Spirior. Не слышали о такой модели? Скорее всего, вы заблуждаетесь, ведь именно это имя в Поднебесной носит европейская версия Accord. Существует мнение, что новый Spirior, производством которого займется СП Dongfeng Honda, окажется перелицованной моделью Acura TLX (она еще не появлялась на публике в серийном облике).

Если слухи подтвердятся, то китайский автомобиль станет на ступеньку выше соразмерной ему североамериканской версии Accord, которая тоже представлена в КНР. Кроме того, в рамках Пекинского автосалона компания Honda продемонстрирует еще и некий новый вседорожник «среднего класса» (по всей видимости, Vezel) и третье поколение микровэна Fit. Правда, речь идет именно о местных, китайских премьерах.

0 комментариев:

Отправить комментарий