21.12.2013

Представители компании Honda собираются посетить Североамериканский международный автосалон, который в январе следующего года пройдет в Детройте, чтобы представить общественности обновленный компактный хэтчбек Honda Fit.


Новое поколение Fit обзаведется современным техническим оснащением. Автомобиль должен стать более быстрым и динамичным.
новое поколение Honda Fit
 Вместе с этим, в компании Honda утверждают, что повысится и функциональность машины, которая получит более вместительное багажное отделение. А вот благодаря цифровым решениям Connected Car Technologies, представляющим собой одновременно несколько мультимедийных функций, существенно повысится уровень управления автомобилем. Более того, Honda Fit будет укомплектован системой Display Audio.
Напомним, что раньше эта система являлась эксклюзивной опцией Honda Civic 2014 года выпуска.

Придерживаясь концепции Honda Blue Skies For Our Children, автопроизводитель оснастит третье поколение Fit двигателем линейки Earth Dreams Technology. Кузов же новинки разработан в соответствии с технологией Advanced Compatibility Engineering. Переднюю часть компакта в Honda спроектировали так, чтобы минимизировать вероятность получения серьезных травм пешеходом во время столкновения с автомобилем.

Следует отдельно упомянуть о том, что авторитетное издание Car and Driver ежегодно вносило модель Fit, выпускаемую с 2007 года, в список десяти лучших машин американского рынка.

Сегодня данный компакткар относится к числу бестселлеров компании Honda, так как за 7 лет ей удалось продать порядка 4,87 миллионов экземпляров.

Очень жаль, но на рынок России поставляется лишь версия Jazz, которая имеет более слабый мотор. Если же говорить об американском Fit, укомплектованном 117-сильным двигателем i-VTEC с объемом 1,5 литра и системой Drive-by-Wire Throttle System, то его в нашей стране можно купить только у серых дилеров.

Как известно, в Японии и США автомобиль обзаведется 1,3-литровым бензиновым мотором с мощностью 99 лошадиных сил, 130-сильным 1,5-литровым агрегатом и гибридной версией с электродвигателем и 1,5-литровым ДВС.

Гибридную модель автопроизводитель оснастил трансмиссией Sport Hybrid Intelligent Dual Clutch Drive (i-DCD), которая имеет 7-ступенчатый «автомат» с двойным сцеплением. При этом одного литра топлива гибриду хватает на 36,4 км пути, что на 36% экономнее в сравнении со стандартным бензиновым Fit.

В США купить новый Fit можно будет уже весной следующего года. А вот в наших автосалонах, к сожалению, эта интересная машина так и не появится. В российском представительстве компании Honda сообщили, что у нас компактный хэтчбек не будет продаваться из-за недостаточной популярности.

0 комментариев:

Отправить комментарий