11.01.2014

Компанией Peugeot был представлен новый универсал 308 SW. Автомобиль, основой для которого стала удлиненная версия модульной переднеприводной платформы EMP2, получил багажное отделение объемом 610 литров.

Дебют модели 308 SW состоится в марте в рамках Женевского автосалона. К европейским дилерам новинка поступит весной текущего года.
Peugeot 308 SW
Еще одним участником вечного спора между универсалами по поводу размера багажника стала грузопассажирская версия Peugeot 308, багажное отделение которой имеет объем 610 литров! Это больше чем у Skoda Octavia Combi и всего 14 литров новой машине не хватает для того, чтобы приблизиться к рекордным показателям в C-классе, установленным последним Honda Civic Tourer с его изощренной компоновкой. Но только посмотрите на этот «трюм» с правильно подчеркнутой формой, органайзером и боковыми кармашками под мелочевку. Более того, спинку дивана второго ряда, обладающую лючком для перевозки длинномеров, можно сложить почти вровень с фальшполом.
багажное отделение Peugeot 308 SW
Основой для нового универсала Peugeot 308, как и для одноименного хэтчбека, дебютировавшего на прошлогоднем Франкфуртском автосалоне, стала модульная платформа EMP2, благодаря которой масса автомобиля уменьшилась приблизительно на 140 кг. Но грузопассажирская модель получила большую колесную базу – прибавка к длине в 327 мм (общая длина равна 4580 мм) не могла прийтись исключительно на задний свес. Если же оставить в стороне цифры и функционал второго поколения 308 SW, то в глаза тут же бросается тот факт, что новинка получилась очень красивой!
универсал Пежо 308 2014
Автопроизводитель решил избавить машину от французской чудаковатости, на смену которой пришли стильные детали и динамичный силуэт.

О линейке силовых агрегатов сегодня известно лишь то, что каждый из двигателей соответствует эконормам «Евро-6», а наиболее экономичный дизель BlueHDi выбрасывает в окружающую среду примерно 85 г CO2 на 1 км пути. Скорее всего, универсал Peugeot 308 SW будет комплектоваться бензиновыми моторами VTi объемом 1,2 литра (82 лошадиные силы) и THP объемом 1,6 литра (125 либо 155 лошадиных сил), а также турбодизелями HDi объемом 1,6 литра (92 лошадиные силы) и e-HDi объемом 1,6 литра (115 лошадиных сил).

Официальная презентация новинки состоится в начале марта на Женевском автосалоне. Кроме того, уже весной универсал Peugeot 308 SW поступит к европейским дилерам.

0 комментариев:

Отправить комментарий