14.05.2023

Флагманский кроссовер EV9 будет выпущен на рынок в 2024 году и уже является одним из самых ожидаемых электромобилей года. 

 

Компания KIA продолжает активно развиваться в сфере электромобилей и планирует выпустить еще несколько новых моделей в ближайшие годы.

КИА EV9 будет оснащен самыми современными технологиями автономного вождения, что позволит водителям наслаждаться комфортной и безопасной поездкой. К тому же этот электрокроссовер основан  на новой платформе E-GMP, которая обеспечивает высокую энергоэффективность и дальность хода на одном заряде. По словам представителей КИА, электрокар EV9 будет способен проехать до 500 км без подзарядки.

КИА ЕВ9

 

Новый электрический кроссовер  получит оригинальный дизайн, сочетающий в себе элегантность и динамичность. 

Внутренний интерьер будет выполнен в стиле "будущего", с использованием самых современных материалов и технологий. Водители и пассажиры смогут наслаждаться комфортом и удобством благодаря широким кожаным креслам, мультимедийной системе с большим сенсорным экраном и множеством других функций.

Подписка решает

KIA представила новое решение для владельцев своего электрического кроссовера EV9. Теперь они смогут получить дополнительные функции и опции, которые не были доступны при покупке у дилера. Несмотря на то, что стоимость этих функций еще не объявлена, это решение позволит владельцам EV9 наслаждаться новыми возможностями и не ограничиваться стандартными функциями.

Технические подробности

КИА EV9 является крупным кроссовером, построенным на модульной платформе E-GMP с электрической силовой установкой. Эта модель была представлена в марте этого года и является самым крупным автомобилем на базе E-GMP

Его габаритные размеры составляют 5,01 метра в длину, 1,98 метра в ширину и 1,75 метра в высоту, а колесная база равна 3,10 метра. 

В салоне машины расположена трехрядная компоновка сидений по схеме 2+2+2, то есть всего шесть мест.

Предлагается кросс-электрокар EV9 бренда КИА с возможностью установки одного или двух электромоторов. В первом варианте, мотор обеспечивает задний привод, во втором - полный. 

Модель EV9 2WD оснащена двигателем мощностью 149 кВт (203 л.с.) и крутящим моментом 350 Нм, в то время как EV9 4WD имеет более высокие характеристики - 282 кВт (384 л.с.) и 600 Нм. 

В начале 2025 года планируется выпустить спортивную модификацию GT с еще более мощными моторами.

Новое решение от KIA позволит владельцам EV9 получить еще больше удовольствия от использования своего электрокроссовера и расширить его функциональность.

0 комментариев:

Отправить комментарий