17.04.2023

При создании данного автомобиля иранские разработчики использовали как прототип KIA Pride 80-х годов. Но этот автомобиль, конечно заметно отличается от своего прародителя.

Saipa – автомобильная компания Ирана. Она занимается выпуском разнообразных легковых автомобилей на основе тех моделей мирового автопрома, которые успешно эксплуатировались ранее. 

автомобиль Saipa Atlas

Так, например, модель Atlas от Saipa – это обновленный паркетник Quick в улучшенном варианте дизайна и оснащения. 

Эта модель чрезвычайно компактная. Ее длина составляет 3,989 метра. Ее можно сопоставить с Рено Квид, Форд Эко Спорт и трёхдверкой Лада Нива Легенд.

Визуально Atlas полностью обновлен. Модель оснащена узкими современными фарами и стильной решеткой радиатора. В последнем присутствуют вертикальные полосы, которые хорошо гармонируют с предусмотренными на капоте линиями. Воздухозаборник сложный по форме. В него интегрированы противотуманные фары.

Задние фонари очень эффектные. Бампер удивляет необычным дефлектором.

Палитра цветов, которые использованы для кузова, впечатляет. Сочетания оттенков невероятно удачные. Это определенные акценты на зеркалах, а также на бамперах.

Интерьер салона Saipa Atlas

В салоне автомобиля установлена современная информационно-развлекательная система с экраном 7 дюймов и инновационная аудиосистема. Присутствует и другое обновленное оборудование. Это сидения, которые оснащены эффективным электроприводом, автоматические фары со светодиодами, люк на крыше машины, система отслеживания слепых зон и множество других устройств, которые обеспечивают комфорт и упрощают управление автомобилем. 

Модернизирована шумозиляция. Она стала намного лучше. Стоит отметить отлично шумоизоляцию между салоном и мотором.

Под капотом модели находится уже знакомый бензиновый мотор четырехцилиндровый. Его мощность – 88 л.с., объем – 1,5 литра. 

Возможна установка в паре с ним механической коробки передач или вариатора. У данной машины только передний привод.

По материалам сайта IronHorse.ru

0 комментариев:

Отправить комментарий