09.04.2023

Автомобиль BAIC U5 Plus, производство которого в России налажено на "Автотор" весной 2023 года, у себя на родине в Китае представлен ещё с весны 2021-го под брендом Beijing - т.е. китайцам он знаком гораздо лучше (ещё бы, разница в два года) и поэтому мы решили найти наиболее объективный и честный отзыв китайского автовладельца U5 Plus чтобы разместить его тут для Вас на русском языке.

БАИК У5 Плюс

 

Внешне автомобиль смотрится стильно, ощущается аэродинамика во внешности - он как маленький спорткар. В целом, кстати, это можно сказать про все БАИКи, это фирменный стиль марки.

Интерьер продолжает спортивный стиль, заданный в экстерьере. Визуально и на ощупь материалы отделки приятные, но присутствует неприятный химический запах в новой машине.

интерьер салона в седане У5 Плюс

 

По внутреннему пространству, помня что это субкомпактная машина, тут нет ни чего особенного как и ожиданий - главное, что места достаточно для удобства посадки четырёх пассажиров. Багажник нормальный по объёму, но его конфигурация не продумана.

пассажирские места второго ряда

 

Оснащение - вот сильная сторона этой машины Беиджин У5 Плюс. Всё необходимое, что должно быть в современном автомобиле - тут есть (учитывая стоимость, это впечатляет).

Мощность двигателя, конечно, очень мала. Можно было бы сказать "зато экономичный", но - нет, для 1.5-литрового атмосферника он слишком много потребляет бензина. 

Коробка-вариатор не вызывает нареканий - её работа предсказуема и понятна (ожидаемые задержки при нажатии на акселератор просто необходимы для понижения "передачи", т.к. мотор откровенно слаб).

Главные недостатки машины: 

  • работа подвески - настроена она не плохо, но очень дешевая и на заметных неровностях или лежачих полицейских чувствуется жесткость удара, 
  • второй - стойкий неприятный запах в салоне (усиливающийся в жару, требуется длительное проветривание салона перед поездкой),
  • звуко/шумоизоляция очевидно недостаточна и требует самостоятельного улучшения для лучшего комфорта.

Главные достоинства машины: 

  • цена (автомобиль в максимальной комплектации за 100 тысяч юаней, где есть всё необходимое - это просто очень дешево), 
  • дизайн - эффектный спортивный молодёжный (это достоинство и, одновременно, недостаток для старшего поколения и тех кто ценит спокойный стиль), 
  • высокое цифровое оснащение (опять же учитывая низкую стоимость автомобиля).

Больше подробностей (фото, отзывы) про У5 Плюс седан от БАИК (ака Беиджин) на сайте ironhorse.ru, при поддержке которого и размещён этот материал.

0 комментариев:

Отправить комментарий