07.06.2016

Издание OmniAuto буквально на днях обнародовало изображение следующей генерации Nissan Juke, которое подготовили его сотрудники.
Художники уверены, что один из самых успешных кроссоверов японского бренда после смены поколения будет заметно перекликаться с концептуальной моделью Gripz Concept.
концептуальное изображение нового поколения Nissan Juke

Как известно, актуальный Ниссан Жук появился на рынке в 2010 году. Вседорожник, выполненный в очень необычном дизайне, и сейчас пользуется большой популярностью среди покупателей.
Однако производитель уже активно работает над созданием машины новой генерации. Такой информацией с широкой публикой поделились неофициальные источники.

Если же говорить о модели, изображенной на рендере, то она имеет много общего с концептом Gripz Concept, отличающимся достаточно оригинальным экстерьером. Так, например, новинка обзавелась фирменной V-образной радиаторной решеткой и светодиодными ходовыми огнями, встроенными в нижнюю часть бампера.

Предполагается, что Juke второго поколения будет базироваться на архитектуре CMF-B. Как известно, на этой же «тележке» основана модель Nissan Micra, а также Renault Captur и Clio. Не исключено, что на ней будет построена и свежая Dacia Duster.

Моторная линейка паркетника будет состоять из бензиновых и дизельных агрегатов. Речь идет, в том числе, об 1,5-литровой установке dCi, выдающей порядка 110 лошадиных сил мощности.

Ходят слухи, что со временем на рынок попадет гибридный вариант исполнения Juke, имеющий в своем арсенале бензиновый двигатель и электромотор, совокупная отдача которых составит 109 «лошадей». Как сообщают СМИ, японцы готовы сделать все для того, чтобы подобный кроссовер стал «одним из технологических лидеров в собственном классе». Следовательно, он будет оборудован множеством современных систем, повышающих уровень безопасности и помогающих водителю.
Так, к примеру, в список оснащения новинки войдет система кругового обзора и функция помощи во время парковки.

Когда именно состоится дебютная презентация нового Nissan Juke, пока неизвестно. Стоит отметить, что он будет соперничать с такими представителями сегмента, как Fiat 500X, Opel Mokka, Toyota C-HR, Peugeot 2008, Renault Captur и Dacia Duster.

0 комментариев:

Отправить комментарий