14.05.2015

Компания Toyota в скором времени ознакомит широкую публику с рестайлинговым внедорожником Land Cruiser Prado, укомплектованным новым турбодизельным двигателем 2.8 и недоступной ранее 6-ступенчатой АКП. Об этом сообщают австралийские СМИ.


 новая Тойота Лэнд Крузер Прадо (фотки и ценник)
По данным издания Motoring, ссылающегося на собственные источники, в августе на австралийском рынке начнутся продажи обновленной версии Toyota Land Cruiser Prado.

Toyota Land Cruiser Prado
Следовательно, глобальная премьера автомобиля, который, к слову, в 2013 году уже пережил одну модернизацию, состоится в ближайшем будущем.

При этом к главным нововведениям можно будет отнести недоступные ранее турбодизель и «автомат».

Что касается внешности, то ее японцы обновили всего два года назад – тогда автомобиль обзавелся новыми «лицевой» частью и задними фонарями. В салоне же разместились усовершенствованные задние сиденья, доработанная центральная консоль и более качественные отделочные материалы.
Кроме того, в 2013 году автопроизводитель модернизировал подвеску – как обыкновенную, так и Kinetic Dynamic Suspension System.
Таким образом, масштабной ревизии, особенно в плане дизайна, мы не ждем.

цены на новые Тойоты Лэнд Крузеры в РФ
Впрочем, Land Cruiser Prado будет оснащен совершенно новым четырехцилиндровым дизелем 2GD-FTV VN объемом 2,8 литра, имеющим турбокомпрессор с изменяемой геометрией рабочей части. К слову, данный двигатель заменит в моторной линейке старый 3,0-литровый агрегат 1KD-FTV. Скорее всего, он будет развивать 180 лошадиных сил мощности и 450 Нм крутящего момента.
Кроме того, в компании хотят укомплектовать модель новой 6-скоростной АКП. По всей видимости, такая коробка передач будет работать еще и в паре с бензиновой установкой V8, которая уже скоро дебютирует на восьмом поколении Hilux.


Если учесть, что российский рынок является одним из самых приоритетных для внедорожника Land Cruiser Prado, то в нашей стране обновленная версия модели может появиться ближе к концу лета.
Плюс ко всему, в нынешнем году состоится официальная презентация рестайлинговой модели Land Cruiser 200.

Ждём новинки в салонах официальных дилеров марки.

0 комментариев:

Отправить комментарий