21.02.2015

Renault Duster с 19 февраля 2015 года подешевел на 3%. С этого момента за автомобиль в начальной комплектации нужно заплатить 584 тысячи рублей. Новые цены действуют на кроссовер нынешнего года выпуска.

Эксперты отмечают, что в период с сентября по февраль стоимость модели выросла на 26%.
Daster

Компания Renault уменьшила начальную цену на Duster. Автомобиль стал доступнее на 3% и отныне стоит, по меньшей мере, 584 тысячи рублей. При этом доставка до дилерского центра оплачивается отдельно.

К слову, с сентября 2014 года кроссовер подорожал на 26% в связи с девальвацией рубля.

«С 19 февраля стоимость Duster снизилась на 3%. Мы придерживаемся гибкой ценовой политики, поэтому валютные колебания влекут за собой как увеличение цен, так и их падение», – сказали в российском представительстве Renault.
Снижение стоимости коснулось автомобилей, выпущенных в 2015 году, подчеркнули в дилерском центре марки.
Уменьшатся ли цены на другие модели Renault, пока не сообщается.

Duster является одной из самых популярных машин бренда в нашей стране, вот почему его удешевление должно поддержать спрос и помочь производителю в этом году сохранить продажи на прежнем уровне.

В нескольких автосалонах Renault уже подтвердили информацию о падении цен на кроссовер. Таким образом, за Duster теперь просят как минимум 584 тысячи рублей. Впрочем, в эту сумму не входит стоимость доставки вседорожника до дилерского центра, которая в столице оценивается в 9 тысяч рублей.

Модель в начальной переднеприводной версии Authentique ранее лишилась аудиосистемы и черных продольных рейлингов – за них с этого момента нужно доплатить 17,5 и 10 тысяч рублей соответственно.
По мнению экспертов, опрошенных газетой «Ведомости», снижение цены в нынешней ситуации на российском рынке, когда автомобили всех брендов дорожают, является «правильным решением». Таким способом компания Renault сможет увеличить количество клиентов и обратить их внимание на другие модели, стоимость которых не изменилась.

Напомним, что российские продажи Renault в прошлом году упали на 7%, а в январе этого года – на 32%. При этом Duster в 2014 году разошелся тиражом 76 138 единиц, а в первом месяце 2015 года спрос на паркетник сократился почти вдвое – до 2743 экземпляров.
В компании приняли решение с 16 февраля по 6 марта приостановить работу московского автозавода в связи с падением спроса на автомобили.
В текущем году производитель ожидает сокращения рынка новых машин в России на 20-25%.

0 комментариев:

Отправить комментарий