07.02.2015

Компания Hyundai в следующем году приступит к производству нового компактного вседорожника на мощностях российского завода в Санкт-Петербурге.

Как отмечается в официальном сообщении, модель уже тестируется на дорогах нашей страны.

Автомобиль, название которого пока держится в секрете, будет предлагаться с моторами 1.6 и 2.0, а также в переднеприводном и полноприводном исполнении.

По всей видимости, речь идет о паркетнике Hyundai ix25.

хендай ix 25
В российском представительстве Hyundai планируют уже в следующем году поставить на конвейер питерского автозавода компактный кроссовер. В релизе также сказано, что новинка в январе этого года успешно прошла испытания, проехав по маршруту от Владивостока до Санкт-Петербурга.

Подробности об автомобиле, на который корейцы возлагают большие надежды, почти отсутствуют. Известно только то, что паркетник будет доступен с агрегатами объемом 1,6 и 2,0 литра, а также в переднеприводной и полноприводной версиях.

Не исключено, что в Санкт-Петербурге пропишут Hyundai ix25. Дебютная презентация вседорожника, предназначенного для рынка КНР, состоялась в августе прошлого года в рамках автосалона в Чэнду.
Полноприводная модель, имеющая заднюю независимую подвеску, была оснащена атмосферными двигателями 1.6 и 2.0 мощностью 126 и 160 лошадиных сил, а также 6-скоростными «механикой» и «автоматом».
В Поднебесной продажи кроссовера стартовали осенью 2014 года. Там за него нужно заплатить как минимум 22,8 тысячи американских долларов.

Созданная на базе хэтчбека i20 модель, которая доступна как с передним, так и с полным приводом, была представлена и на автосалоне в Париже в октябре прошлого года.

Конкуренты Hyundai ix25 – Nissan Juke, Opel Mokka и Ford EcoSport – стоят на российском рынке уже более миллиона рублей. На предприятии Hyundai в Санкт-Петербурге в настоящий момент выпускаются два автомобиля – Kia Rio и Hyundai Solaris. В прошлом году на заводе, работающем по полному циклу, было изготовлено 237 тысяч машин. Благодаря этому он занял второе место в нашей стране после АвтоВАЗа.

0 комментариев:

Отправить комментарий