10.08.2014

Появились первые подробности о седане BMW 7-й серии нового, шестого поколения, который официально будет представлен в следующем году на Франкфуртском автосалоне.

Такую информацию сообщает издание Autocar, ссылаясь на главу баварской компании Норберта Райтхофера.
весь модельный ряд автомобилей БМВ и цены 2014-2015 года

Так, флагманская модель BMW станет значительно легче за счет использования в конструкции автомобиля алюминия, высокопрочной стали, магния и углепластика.

Как отметил Райтхофер, новинка задаст новый стандарт в вопросах уменьшения массы. В основе BMW 7-й серии шестого поколения будет лежать удлиненная модульная платформа, на которой уже построены модель 3-й серии последней генерации и купе 4-й серии.

Автомобиль будет оснащаться линейкой четырех, шести-, восьми и двенадцатицилиндровых турбомоторов и дизельных агрегатов рабочим объемом от 2.0 до 6.0 литров. Двигатели будут работать в тандеме с 9-диапазонной автоматической коробкой передач, которая станет доставлять крутящий момент на задние или на все колеса в зависимости от версии.

Модификация BMW M7 станет наиболее мощной, а под ее капотом разместят восьмицилиндровый твинтурбо объёмом 4.4 литра, который будет выдавать более 600 лошадиных сил. Предполагается, что автомобиль обзаведется гибридной версией, однако в настоящий момент решение по этому поводу еще не принято.

В плане дизайна внешнего вида BMW 7-й серии нового поколения будет во много напоминать концепт Vision Future Luxury, премьера которого состоялась на Пекинском автосалоне.

Ожидается, что в салоне седана для покупателей предложат ряд сюрпризов, а вот какие именно, пока не разглашается.

2 комментариев:

  1. Престижная машина ну здесь сама фирма за себя говорит BMW и всё сразу становится ясно. Не чего другого от этой машины я и не ожидала всё как всегда сделано качественно.

    ОтветитьУдалить
  2. BMW 7-й серии выглядит очень презентабельно, из-за использования в конструкции автомобиля алюминия, высокопрочной стали, магния и углепластика, авто станет намного легче. Хотелось бы по подробней узнать о готовящихся сюрпризах в салоне седана. Надеюсь, что BMW все таки обзаведется гибридной версией, а если нет, то производители приняли неверное решение.

    ОтветитьУдалить