16.07.2014

Обновленный внедорожник Mercedes-Benz GL-класса попался в объективы фотошпионов при прохождении дорожных тестов на дорогах США.

Полноразмерный семиместный «проходимец» наделят более мощными турбомоторами, «автоматом» на девять передач, немного доработанным дизайном внешнего вида и интерьера, а также новым оборудованием.

Mercedes-Benz GL-класса
Внедорожник Mercedes-Benz GL второго поколения можно назвать новым, так как его премьера состоялась всего два года назад на автосалоне в Нью-Йорке, а его продажи ведутся и того меньше.

Однако не стоит забывать, что это модернизированный оригинальный GL, облегченный на 100 кг.

Но шпионские фотографии колесящего по дорогам США тестового образца фейслифтового GL говорят о том, что полноразмерному семиместному внедорожнику уже необходимы некоторые изменения во внешности, хоть и незначительные.

Обновленная модель будет отличаться раздвоенными ламелями радиаторной решетке, что можно наблюдать на последних моделях Mercedes-Benz, гипертрофированная «трехлучевая звезда» (эмблема и радар), а также, возможно, новый выхлоп, о чем говорит неровно посаженная насадка на правый выпускной патрубок.

Однако это еще не все, стоит также ожидать новые бампера, переднюю и заднюю оптику.

Ожидается, что обновленный Mercedes-Benz GL-класса для версии GL 500 получит форсированный до 455 лошадиных сил 4.7-литровый бензиновый V8 с двойным турбонаддувом.
Вполне возможно, дополнительными силами наделят турбодизель V6 3.0 а также менее мощную модификацию V8 (в настоящее время GL 450, недоступный в России, имеет 467 «лошадей» и 550 Нм, GL 350 BlueTec – 249 и 620 соответственно).
Вслед за Россией 3.0-литровую «шестерку» с двойным турбонаддувом (333 лошадиные силы и 480 Нм) получит Северная Америка. Вероятно, некоторые GL получат новейший 9-диапазонный «автомат», который заменит нынешний 7-ступенчатый.

Полный привод останется дифференциальным.

Пока неизвестно, получит ли обновленный Mercedes-Benz GL-класса весь спектр продвинутых электронных систем активной безопасности, однако стоит отметить, что фронтальная стереокамера у тестового образца отсутствовала. Но какое-то оборудование дорогой внедорожник все же должен получить.

Рестайлинговый внедорожник Mercedes-Benz GL-класса будет представлен в 2015 году либо на автосалоне в Детройте, либо в Нью-Йорке.

1 комментариев:

  1. Что касается дизайна, задняя часть какая-то отвисшая, задний бампер некрасиво выпирает, можно было бы сделать его более поджарым. Объем для внедорожника вполне достаточный, то есть мощности хватит для любых условий.

    ОтветитьУдалить