26.06.2014

Renault Duster, появившийся на международной арене в 2010 году, стал одним из самых популярных автомобилей в мире – в апреле текущего года компания реализовала миллионную машину.

При этом выяснилось, что второе поколение модели поступит в продажу через три года.
Рено Дастер 2

Renault Duster обзаведется преемником в 2017 году, сообщает indianautosblog.com. В основу новинки ляжет нынешняя модель, а ее внешность останется такой же простой и функциональной.

Впрочем, фары, задние фонари и решетку радиатора автопроизводитель все же обновит.

В целом, машина будет выглядеть гораздо свежее, что заставит конкурентов напрячься. Кроме того, инженеры улучшат систему безопасности и изменят приборную панель автомобиля.

О двигателях модели следующего поколения пока ничего не сообщается.

В апреле 2014 года миллионный Duster был собран на мощностях бразильского завода Renault в Куритибе. Автомобиль изготавливается под брендами Renault и Dacia на пяти предприятиях и поставляется в более чем 100 стран мира.

Максимальное количество «Дастеров», а именно – 151 633 экземпляра, было продано на территории России.

Осенью 2013 года на рынке появилась обновленная версия кроссовера Dacia Duster, которая получила слегка видоизмененные экстерьер и интерьер, улучшенную шумоизоляцию салона и новое оборудование. Силовые агрегаты остались прежними. К сожалению, в нашей стране эта модель не продается.

2 комментариев:

  1. Renault Duster - это самый доступный по стоимости кроссовер среди европейских автопроизводителей. Конечно, если такие незначительные изменения будут в его дизайне, то, думаю, конкуренты смогут обойти по продажам - этот бюджетный автомобиль. Есть источники, которые сообщают, что основным двигателем нового Дастера будет полуторалитровый дизель.

    ОтветитьУдалить
  2. "Дастер" сейчас - в фаворе, и эта популярность вполне заслужена из-за соотношения "цена-качество". Надеюсь, следующий будет ещё лучше!

    ОтветитьУдалить