12.06.2014

Компания Jaguar Land Rover подготовила специальную серию вседорожников Defender, состоящую из 50 автомобилей.

Источником вдохновения для эксклюзивной версии послужила авиационная группа «Русские витязи».
Land Rover Defender

Вседорожники из специальной серии «Русские витязи», которая доступна только в нашей стране, выполнены в пятиместном варианте 110SW с кузовом универсал, в цветовом решении Loire Blue с крышей цвета Indus Silver.

Экстерьер и интерьер автомобиля отличаются наличием эксклюзивных серебристых накладок на радиаторной решетке, в окантовке фар и прочих деталях.

Что касается нового комплекта передних огней, то он состоит из головных фар, фар дальнего света и указателей поворота. Сзади модель укомплектована светодиодными фонарями. В передней части Ленд Ровера Дефендера автопроизводитель установил стильную защиту рулевых тяг из рифленого алюминия.
Кроме того, накладки из рифленого алюминия появились в верхней части передних крыльев вседорожника. Серийная версия автомобиля оснащается экспедиционным багажником с лестницей на крышу, выносным воздухозаборником, боковыми защитными дугами и мощными легкосплавными дисками Sawtooth.

Land Rover Defender получил подогрев передних кресел и лобового стекла, ABS и ETC, систему кондиционирования, электропривод передних стеклоподъемников, а также центральный замок с дистанционным управлением. Аудиосистема с радио и CD-проигрывателем имеет разъем MP3/AUX и функцию Bluetooth.
Салон автомобиля отделан тканью и кожей черного цвета. Также модель комплектуется кожаным рулевым колесом.
«Серебряную» тему продолжает центральная панель, окрашенная в цвет Indus Silver, и особая отделка селекторов КП.

Эксклюзивная серия «Русские витязи» доступна в официальных дилерских центрах Land Rover с июня текущего года. Рекомендуемая розничная стоимость вседорожника – 2 миллиона 52 тысячи рублей.

Как известно, Defender нового поколения должен поступить в продажу менее чем через два года. Новинка будет существенно отличаться от текущей модели. Автомобиль «похудеет» и обзаведется более современной внешностью.

3 комментариев:

  1. Всего 50 Land Rover Defender, и это для великой матушки России, в нём так и читается охотник. И цена под стать охотнику. На дорогого зверя ходить.

    ОтветитьУдалить
  2. Нет уж извините.. За два ляма я и пешком похожу. Тем более Defender мало чем отличается от "УАЗ - Козлика", в плане надежности и комфорта.

    ОтветитьУдалить
  3. Дорого и сердито. Увы такой "Витязь" далеко не каждому по карману, я бы сказал только элите. Но за все хорошее, нужно также хорошо платить.

    ОтветитьУдалить