21.06.2014

Согласно инсайдерской информации, за автомобиль, оснащенный роботизированной трансмиссией, нужно будет заплатить от 428 тысяч рублей.

Старт продаж модели запланирован на август 2014 года.

Лада Приора с роботом
В ближайшем будущем на российском рынке появится очередная модификация Lada Priora. На этот раз речь идет о машине с роботизированной трансмиссией.
Несмотря на то, что в продажу такие «Приоры» поступят только в августе нынешнего года, уже сейчас известны цены на новые модели! О них, ссылаясь на собственные источники внутри компании, сообщает издание «АвтоСреда».

Итак, роботизированную трансмиссию получат модели всего семейства Priora в одной версии «Норма» и двух вариантах «Люкс». За седан с «роботом» в российских автосалонах будут просить от 428 тысяч рублей, за хэтчбек – от 433 тысяч, а за универсал – от 436,6 тысяч.

Список оснащения Lada Priora в варианте исполнения «Норма» будет состоять из подушки безопасности водителя, ABS+BAS, электростеклоподъемников передних дверей, климатической системы, а также боковых зеркал с электроприводом и обогревом.

Что касается «люксовых» автомобилей с новой трансмиссией, то они смогут похвастаться наличием подушки безопасности переднего пассажира, противотуманных фар, более продвинутой комбинации приборов, обогрева передних сидений, электростеклоподъемников задних дверей, обогрева лобового стекла, парктроника, круиз-контроля и мультимедийной системы.
Более того, одна из «люксовых» версий обзаведется еще и боковыми подушками безопасности. А вот о самом агрегате известно только то, что разрабатывался он совместно с крупными инжиниринговыми компаниями.
Плюс ко всему, по предварительной информации, в основе роботизированной трансмиссии лежат узлы МКП 2180.

2 комментариев:

  1. У нас автоматические коробки передач особенно спросом не пользуются, не совсем понятно зачем это Лада делает, вместо того чтобы снизить стоимость автомобиля, поднимает с этим роботом будет одна маета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не соглашусь с вами. Чтобы не быть голословным приведу статистку, за 2012 год в России было реализовано 47% автомобилей с коробкой автоматом, это из общего количества новых проданных машин, в 2011 году эта цифра составляла чуть более 37%. так же можно взглянуть на модельный ряд европейских производителей, все модели предлагаются и с автоматом, это говорит о популярности среди покупателей у данной трансмиссии. Учитывая тот факт, что Приора флагман модельного ряда ВАЗа, получение ей робота вполне предсказуемый шаг автогиганта.

      Удалить