29.05.2014

Компания Volvo Car Group обнародовала фотоснимки салона нового вседорожника XC90.

Семиместная модель обзавелась цифровой приборной панелью, проекционным экраном, большим сенсорным дисплеем на центральной консоли, а также четырехзонным климат-контролем и акустикой Bowers & Wilkins.
новый Volvo XC90 2015 года

Дебют автомобиля состоится этой осенью, а в продаже он появится в начале 2015 года.

Опубликованные на днях изображения интерьера XC90 второго поколения свидетельствуют о том, что новый флагманский вседорожник Volvo будет действительно премиальным – без каких-либо скидок. По большому счету, с салоном новинки мы уже знакомы – основные идеи (к примеру, большой центральный тачскрин а-ля Tesla Model S) он позаимствовал у прототипа Concept Coupe, представленного на прошлогоднем автосалоне во Франкфурте.

Но только сейчас выяснилось, что внутреннее убранство модели сможет покорить также теплой атмосферой и утонченной простотой, которая, как бы странно это не звучало, лишь подчеркивает высокий статус машины.

Внутри XC90 выглядит более чем просто современно. Перед водительским креслом скандинавские специалисты установили цифровую приборную панель и проекционный экран, а с центральной консоли в его сторону смотрит большой сенсорный дисплей мультимедийной системы. Но технологичность здесь удачно «заглушают» простые формы, обилие кожи и шпона, минимальное количество кнопок и дизайнерские детали вроде «бриллиантовых» переключателей, селектора автоматической коробки передач с хрустальным стеклом и дорогих динамиков акустической системы Bowers & Wilkins.

Официальная премьера нового полноприводника Volvo XC90 с четырехцилиндровыми наддувными двигателями 2.0 Drive-E состоится этой осенью. В продажу модель, прописанная на автозаводе Volvo в Гетеборге (Швеция), поступит в первом квартале следующего года.

При этом более подробная информация о долгожданной новинке должна появиться уже летом.

0 комментариев:

Отправить комментарий