02.05.2014

Все привыкли, что китайские автопроизводители часто выпускают свои модели, частично или полностью копируя таковые знаменитых марок.

Например, на российском рынке продается автомобиль, который в плане внешнего вида очень напоминает BMW X1.
И если одни китайские компании создают продукцию, которая хоть как-то отличается от оригинальной, то другие полностью копируют внешность зарубежных моделей.

И одним из таких примеров можно считать кроссовер Landwind E32, патентные фотографии которого разместил портал Autohome.
Landwind E32

С любого ракурса он как две капли води похож на британский Range Rover Evoque, даже несмотря на небольшие отличия в фарах и фонарях и форме переднем бампере.
Landwind E32

При этом компания Jiangling Motor, создававшая кроссовер, собирается получить права на внешность этого автомобиля.
Landwind E32

Стоит отметить, что китайский автопроизводитель не только скопировал дизайн экстерьера, но и в плане техники попытался как-то приблизить свою модель к оригиналу.

Так, под капотом Landwind E32 будет расположен двухлитровый турбомотор, отдача которого составит 190 лошадиных сил и 250 Нм пикового момента. Работать он станет в тандеме с «механикой» на шесть передач или 8-диапазонным «автоматом».

Но интереснее всего выглядит цена. На китайском рынке за Landwind E32 попросят примерно 120 000 юаней, а это около 13 800 евро. Оригинальный Range Rover Evoque предлагается там минимально за 528 000 юаней (60 874 евро). При такой стоимости, скорее всего, новинка сможет привлечь немало покупателей. Ведь зачем платить больше, когда при необходимости можно аккуратно сменить шильдик.

2 комментариев:

  1. Да,стоит заметить, что не смотря на то,что производитель - Китай.Этот автомобиль имеет отличнейшую сборку,укомплектовали его китайцы по-полной!Думаю вырвется он на международный рынок в лидеры,благодаря мощности двигателя и внешнему виду!Интересно, какая стоимость этого авто будет.

    ОтветитьУдалить
  2. Если посмотреть во общем на эту марку автомобиля , сразу же ощущается такое чувство зачем платить больше, лучше каждых 3 года менять машину, я думаю еще лет десть китайцы будут ничем уступать своим дорогим собратьям

    ОтветитьУдалить