04.05.2014

Спортивные мотоциклы KTM будут нести службу в ГИБДД Кемеровской области.

Покупка байков обойдется в сумму порядка двух миллионов рублей, на них сотрудники ГИБДД в Кемеровской области буду производить патрулирование улиц.

мотоциклы КТМ модельный ряд и цены
Такую информацию сообщил Александр Реветнев, являющийся начальником УГИБДД ГУ МВД России по региону.
Реветнев также отметил, что данные мотоциклы имеют высокой мощностью, а их использование возможно во время погонь за транспортными средствами, водители которых пренебрегают правилами дорожного движения.
Он не озвучил название модели, которая поступит на службу дорожных полицейских. Но если учитывать стоимость каждого спортивного мотоцикла, которая достигает порядка 900 тысяч рублей, то можно точно сказать, что это КТМ 1190 RC8 R.

По словам Александра Реветнева, мотоциклы были приобретены на спонсорские деньги, а применяться они будут для патрулирования улиц и работы в составе эскортов.
Вдобавок к этому, специальная экипировка для водителей, которым суждено управлять австрийскими спортбайками, обошлась в сумму около 200 тысяч рублей.

Начальник УИГБДД по региону заметил, что на всю область два мотоцикла мало. Основная служба сотрудников будет проходить в Кемерово и его окрестностях, однако не исключено их использование и в остальных городах области.

Ожидается, что уже в следующем месяце спортивные байки заступят на полицейскую службу.

В настоящее время силами профессиональных мотогонщиков проходит специальная подготовка шести сотрудников, включенных в состав подразделения.

7 комментариев:

  1. "...применяться они будут для патрулирования улиц и работы в составе эскортов..." ? За всю мою жизнь я эскорта 2-3 видела. А в Кемеровской области по какому случаю они бывают? Кого сопровождают? Губернатора, мэра?))))))))Не будут ли простаивать Спортбайки ?
    Что касается патрулирования улиц...В центре, что ли? Потому как между домами и для них неудобно, на мой взгляд, и нам от них шумновато, наверное...

    ОтветитьУдалить
  2. Да на таких "крыльях" ГАИ теперь догонит кого угодно что бы взять штраф или еще чего .Главное что бы реальный эффект от этого был .

    ОтветитьУдалить
  3. Если такие байки выдадут гаишникам, представьте, как они будут гонять по дорогам. Им же никакая служба не указ. Лучше пусть бюджетные деньги отправят в детдома.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Если хоть какая-то их часть дойдёт до ГАИ" - я бы сказала- "может, польза какая и будет".)))) У ГАИшников ведь и сыновья есть, и друзья...)))

      Удалить
  4. За границей на подобном дорожная полиция ездит вовсю - на них хотя бы можно догнать нарушителя, а не только рассмешить.

    ОтветитьУдалить
  5. Признаться я всегда восхищалась подобной техникой, но в данной ситуации пожалуй соглашусь с Андреем. Такую технику нельзя выдавать служителям фемиды, это не только бездумное использование бюджета но и может быть просто опасно учитывая русский менталитет.

    ОтветитьУдалить
  6. Два мотоцикла на всю область? Это, вероятно, начальники решили покататься на спортбайке. Могли бы на эти деньги приобрести мотоциклы по скромнее, но в большем колличестве. Все равно, даже при погоне они не будут гнать 250 км/ч.

    ОтветитьУдалить