31.05.2014

Через две недели в автосалонах нашей страны должны появиться первые автомобили Kia Rio, укомплектованные 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Новый «автомат» будет работать в паре с двигателем объемом 1,6 литра. Модель КИА Рио с 6-ступенчатой АКП подорожает приблизительно на 20 тысяч рублей.
КИА Рио

Нам удалось выяснить, что в ближайшем будущем Kia Rio будет доступна с новой автоматической трансмиссией. По всей видимости, речь идет об агрегате от модели Cerato.

Замена устаревшего 4-скоростного «автомата» на современную коробку сделает седаны и хэтчбеки КИА Рио более экономичными и комфортными.

Постепенно такая трансмиссия начинает обживаться даже в бюджетном В-сегменте. Ею уже обзавелись седан Volkswagen Polo и Chevrolet Cobalt. Не исключено, что 6-ступенчатая АКП придет на Rio вместе с похожими изменениями на Hyundai Solaris.

Сейчас уже можно с полной уверенностью говорить о том, что план по освоению рынка бюджетных автомобилей корейские компании почти выполнили.

Там, где не добирает Solaris, умело подхватывает эстафету Rio. И хотя в общих объемах продаж бренд Kia, как и прежде, выступает вторым эшелоном, кое в чем он все же превосходит более успешную марку Hyundai.

2 комментариев:

  1. интересно. как это будет выглядеть, у меня тойота марк 2, с пятиступенчитым автоматом, а вот про 6-ти ступенчитый я не слышал,, посмотрим что из этого будет :)

    ОтветитьУдалить
  2. Слышал, что ожидается подорожание примерно на 20 тыс. рублей. Что ж, будем надеяться, что апгрейд, совершенный над данной машиной будет того стоить. Я бы с большим удовольствием провёл тест - драйв.

    ОтветитьУдалить