14.05.2014

Не так давно стало известно, что китайская компания Dongfeng собирается выйти на российский рынок.

Уже скоро в нашей стране можно будет купить седан S30 и хэтчбек H30 Cross с увеличенным до 175 мм клиренсом и пластиковым обвесом. Оба автомобиля являются представителями гольф-класса.

И вот буквально на днях выяснилось, что модельная линейка марки должна пополниться еще и компактным кроссовером AX7, дебют которого состоялся в рамках Пекинского автосалона.

Донг Фенг АХ7
Чем же новинка сможет привлечь российских покупателей? Все предельно просто – данная модель имеет много общего с Nissan Qashqai! В рамках совместного предприятия Dongfeng легально собирает «Кашкаи» первого поколения, а теперь китайцы получили разрешение еще и на использование платформы сверхпопулярного вседорожника для создания собственного автомобиля.

Если не брать во внимание иного оформления внешности и интерьера, то AX7 является точной копией прародителя.

О стоимости «китайского Qashqai» пока ничего не сообщается. В Поднебесной за кроссовер нужно заплатить примерно 570-800 тысяч рублей. Для сравнения, Nissan Qashqai первого поколения оценивается в 749 тысяч рублей и более. А вот за вторую генерацию модели японский производитель просит уже от 848 тысяч.
Стоимость Dongfeng AX7, по всей видимости, будет озвучена в рамках Московского автосалона, где состоится российский дебют новинки.

1 комментариев:

  1. Ну что ж. Я рад что теперь не надо ехать в другие страны чтобы покупать хорошие вещи. Машина действительно хороша и уверен, что тот кто может себе позволить такое, не будут долго размышлять и приобретут её.

    ОтветитьУдалить