04.04.2014

Сборка нового компактного хэтчбека Celerio начнется в Таиланде в мае текущего года.

Об этом сообщили представители компании Suzuki на пресс-конференции в рамках автосалона в Бангкоке.

Сузуки Селерио
Производство данного автомобиля для европейских покупателей будет налажено на мощностях завода в провинции Районг во второй половине этого года.

Suzuki Celerio – серийная версия концепта A:Wind, представленного в рамках международного автосалона в Таиланде в ноябре прошлого года – пополнит модельный ряд компании во многих европейских и азиатских странах.
Так, компактный хэтчбек уже выпускается и продается на территории Индии.

Президент Suzuki в Таиланде Такаюки Сугияма отметил, что Celerio станет второй машиной после Swift, производство которой будет налажено в Юго-Восточной Азии. Европейский дебют модели состоялся на недавно завершившемся Женевском автосалоне. На рынке Европы она будет представлена с двумя трехцилиндровыми атмосферными бензиновыми агрегатами объемом 1,0 литр, развивающими 68 лошадиных сил мощности. В паре с базовым K10B может работать 5-скоростная «механика» или «автомат» с возможностью ручной смены передач, а мотор K10C предлагается вместе с МКП и системой Stop&Start.

В Европе основными конкурентами малолитражки станут местные Citroen C1, Renault Twingo и Peugeot 108, а также Toyota Aygo. На европейском рынке она появится уже во второй половине нынешнего года.

0 комментариев:

Отправить комментарий