30.04.2014

На базе популярного в России универсала Lada Largus может появится пикап, производство которого могут наладить либо непосредственно на мощностях тольяттинском предприятия, либо на дочерней организации «ВИС-Авто».

Такую информацию сообщил портал Daily-Motor.

В настоящее время на европейском рынке продается пикап Dacia Logan, однако российский «грузовичок» Lada Largus будет отличаться от него.

Largus
Ожидается, что к середине лета 2014 года АвтоВАЗу будет дано право партнерами из Renault-Nissan на внесение изменений в конструкцию Largus, после чего российский автогигант сможет начать производство нового пикапа.

Отметим, что Dacia Logan Pickup является похожей моделью, как и Nissan NP200. Однако у пикапа Lada Largus будет полурамная конструкция.

Кроме того, в ближайшее время на автомобиль начнут устанавливать бензиновый 8-клапанный двигатель объемом 1.6 литра, который выдает 87 лошадиных сил.

Кроме того, Lada Largus может получить «кроссоверную» версию, однако ее выпуск зависит от потенциальных покупателей. Поэтому с этой целью Волжский автозавод запустил онлайн-опрос.

5 комментариев:

  1. Я бы поддержала наш Автоваз. Мне кажется разумным такой вариант машины. Он обязательно найдёт своих покупателей. Россиянам пикап всегда пригодится.))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Круто Lada Largus развивается! Жигули превращается в джип. А главное, что недорого стоит, по сравнению Американский авто. Вот только интересно, сколько груза по весу можно на нем перевезти? Ходовка хорошая ? :-?

    ОтветитьУдалить
  3. То, что сегодня АвтоВАЗ начинает расширять модельный ряд, добавляя в него даже принципиально новые модели (например, пикап) - это конечно, хорошо, но... Сегодня главное внимание завода должно быть приковано к вопросам качества и старых, и новых моделей - качества в смысле надёжности эксплуатации. Тот факт, что при возможности выбора из двух аналогичных по характеристикам авто (одно АвтоВАЗовского, и другое - зарубежного производства) россияне сегодня отдают обычно предпочтение зарубежным - должен стать важнейшей проблемой завода сегодня. Или я не прав?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То что, на данный момент выбирают "иностранца" - это есть. Но еще есть фактор цены и это немаловажный вопрос. Так что, и эта машинка кому то понадобится...

      Удалить
  4. Не знаю как будет с продаваемость у такой модели, но малый спрос на рынке она приобретет. Не для повседневных поездок, а как перевозка малых грузов у частных предпринимателей или старички на дачу в ней ездить будут. Но лучше не пикап, а с крытой крышей, как раньше делали такие "сапожки". Задайте себе вопрос, нужен ли вам пикап не проверенный временем, мало лошадок, низкая подвеска относительно американских пикапов, и это первый опыт построить пикап на базе Ларгуса?! Мне - нет!

    ОтветитьУдалить